Почему такое возможно : "Знаем , но не Делаем " ?
Знаем , что неряшливость , рассеянность , расхлябность доставят нам много проблем , неприятностей , неудобств ...НО ВОВРЕМЯ не боремся с этим ???
В чём кроются причины ?
Только не сваливайте всё на "непонимание" , "слабость" , "незнание" ...Это ведь так ПРОСТО : знать ГДЕ ЛЕЖАТ КЛЮЧИ !!!
Философия
Как часто Вы ищете свои ключи ? Не торопитесь отвечать.Вопрос философский (+)
Все в мире относительно. Считается, что умение организовать свою работу обязательное условие успеха. Это верно в большинстве случаев, но немало гениев были неряхами и в комнатах, на столах и в голове у них был сумбур, но именно они достигали великолепных результатов
О ля-ля!.. да Вы тиран ...=)
Вас раздражает чужая рассеянность? А человека, который рассеян она НАПРЯГАЕТ или НЕТ? Если нет, то у Вас с ним разные представления о комфорте : ему комфортно в хаосе, Вам в в строгом порядке. Вы считаете себя в праве разрушать чужое комфортное пространство?
Представьте себе на секунду, что ВСЕ люди предпочитают хаос, и только Вы один порядок...и они начинают требовать от Вас жить в хаосе, причем, уверяю Вас они сумеют обосновать логически, что хаос -добро, а порядок - зло.
не тороплюсь
Я никогда не искала ключи от дома.
Но я искала ключи от скутера.. . Просто клала их куда-то, а через некоторое время забывала. Возможно, в момент, когда я клала ключи, я была сосредоточенна на чем-то другом, делала это машинально, следовательно, не запомнила, куда я их положила.
Это не незнание и не слабость, это просто рассеянность и озадаченность чем-то другим.
Мир состоит из мелочей. и человек который не обращает на их вмемание называют неряшлевым. Он незанимается самовоспитанием.