Философия

Возможно ли составить полное представление о человеке, только по образу его жизни? :))

Пожалуй, нельзя. Если не знаем его внутреннего настроя. увлечений, отношения к людям и обществу... Много еще от чего зависит наше мнение о другом человеке.
Денис Шаля
Лучший ответ
Только частичное, хотя есть люди, которые не притворяются.
Можно. Потому что дела- подобно печати. Показывают внутреннее состояние его образа мыслей и состояние чувств.
Если вещь плохо зделана, ведь никто не признает бракодела за класного специалиста?
Вы имеете в виду по состоянию его квартиры? Вовсе нет, знаю женщину, к-рую все считают чуть ли ни нищей, у неё старая мебель, рваные обои, сломанный унитаз и т. д., ей отдают ношеные вещи, продукты, а у неё 3 квартиры и 10 млн руб на счету в банке.. .
Когда я спросила её, почему она не сделает ремонт в своей кв-ре, где живёт, она сказала, что боится нарваться на недобросовестных работников, к-рые её обманут. Я познакомила её с хорошим маляром, вот уже 2-ую комнату ей доделывают.. . Она очень довольна. Просит найти ей хорошего стилиста, чтоб приодеться модно.. .
Так что иногда ч-к может быть состоятелен, даже богат, но не умеет правильно применить свои деньги...
А по-моему однозначно- можно! Если это не так - человек либо тайный агент, либо с психическими отклонениями.)
Денис Попов
И хорошо, что нет
Gulmira Aidarhanova
Если образ жизни общий, то да)))))))