Философия

Тут кто-то считает себя счастливым?

Мидвед Блаженный априоре ик.
Ольга Грушева
Лучший ответ
мы счастливы -
Пока глазами видим!
мы счастливы -
что не больны!
мы счастливы -
что не голодны !
мы счастливы! !
А вы ?
Sergei Konovalov
Разумеется. Есть тут правда одно "но", человечество словно наркоманы подсажены на идею счастья, но подразумевается под этим словом совсем другой феномен - эйфория. А эта штука не бывает длительной. Но люди покупаются на яркость этого переживания и делают себя несчастными начав за ним гоняться. А эйфория в какой-то степени побочный эффект настоящего счастья, без него эйфория невозможна. А настоящее счастье - это всего лишь желание жить, интерес жить, энтузиазм. Так вот я устроил свою жизнь так, что счастье (то, как я объяснил) у меня не прекращается. Вообще.
Счастливый - послушный своему духу-Господу (для умеющих с Ним общаться) или Его наставлениям в духовном писании (для умеющих читать.
это смотря кто как понимает слово -счастье!
как я поняла состояние счастья кратковременно, душа всегда будет хотеть большего, а подробней: "При этом (получив желаемое) некоторое время человек, разумеется, будет чувствовать себя по-настоящему счастливым, но это чувство будет недолгим. Тут можно упомянуть о маленьком ребенке, которому купили новую игрушку. Вначале он радуется игрушке и счастлив, что она у него есть. Но через некоторое время он о ней забывает и ему хочется получить новую игрушку. И так будет бесконечно, так как душа человека устроена таким образом, что ей всегда хочется большего. " "чувство счастья от приобретения новеньких вещей или знаний кратковременно и быстро забывается. Такое чувство счастья существует в нашем прошлом и никаким образом не помогает нам быть счастливыми сейчас. "
И@
Ирина @
А как же.