Философия

Правда, что глупый человек никогда не признает свою глупость?

Егор Мишин
Абсолютно. Ведь он слишком глуп, чтобы это понять.
Mikhail Shestopalov
Лучший ответ
Он ведь не знает, что он глупый.
если дурак говорит что он дурак, то он уже не дурак...
Иm
Иmaj1Ьянец
Момент истины присутствует. Но его может и не быть. Эти люди достойны только сострадания.
Непризнание недостатков - признак гордости.
Гордый не признает себя глупым -ужь он глуп или умен.
Есть много людей, которые осознают неразвитость своего интеллекта и признают это.
если да, то умный признает свою глупость? тогда он врёт себе и окружающим?:)
Да, Бог ему судья.
На то он и глупец, это как сумасшедший - он тоже не признает, что сошел с ума. А вот если начинает признавать - это верный признак начала выздоровления.
Если глупец понял свою глупость, то в этот момент он поумнел немного.
Глупый - никогда, умный - всегда.
ВЫ кого назвали глупцом! )))))))))))))
Samat Shalabaev .
умнику не о чём говорить с единомышленниками: он ищет возражаю-
щих, чтобы попользоваться ими для исправления своих мнений. глупец
же ищет таких, как сам, чтобы вместе переливать из пустого в
порожнее и источать комплименты друг другу.

глупцы обычно испытывают непреодолимые трудности с пониманием
пословицы "Как аукнется, так и откликнется": их безмерно поражает
и возмущает, когда в ответ они получают приблизительно то же, с
чего сами начали.