Обычно эволюция доходит до своего логического завершения и дальше переходит на новый качественный уровень развития. В потоках трансмиграции существуют цикличные круговороты, если развитие существа не дошло до нужного уровня в процессе эволюции, то он снова и снова повторяет этот цикл. Бывает, что существа зацикливаются и попадают в вечный круговорот из которого очень трудно выбраться.
Всё циклично и всё в круговороте, а эволюция имеет много уровней: от уровня эволюции физического тела до уровня эволюции души.
А это уже совсем другой коленкор.
Философия
Чем закончится эволюция?
Эволюция жизни может закончиться только с исчезновением жизни. Эволюция галактики - с ичезновением галактики. И так далее.
Окончанием существования вида.
Возьмите и подумайте о развитии зерна, брошенного в почву. Закон Эволюции в Космосе один на всех!
Во-первых, не закончится, ибо предела нет. .
Во- вторых, эволюция движется в направлении от мЕньшего совершенства к бОльшему.
В-третьих, развитие идет циклами, пульсацией. Потому после развития временное затишье, которое воспринимают за конец, или смерть.
Ольга *
Я бы уточнил - эволюция вовсе не имеет цели или намерения добиться лучшего и совершенного. Она просто приспосабливается, она реагирует каждый раз на проблемы текущего момента, и в будущее не заглядывает. Поэтому она с таким же успехом может порождать как совершествование форм жизни, так и их деградацию.
Бог Един, как Творец и Создатель Мира! Одна Сила создала Мир и всё живое в нём и эту Силу мы называем Богом, Аллахом, Творцом Создателем Мира!
У Атлантов ядренной войной закончилась, а мы уже даже немножко обогнали Атлантов по развитию.
Люди вымрут и останутся жить только роботы развиваясь дальше до неимоверных высот.
Цели эволюции непредсказуемы.
концом :))
все исчезнет когда нибудь.. . нечему будет эволюционировать...
Она обеспечивает общую структуру для понимания сознания, его многие адаптирующиеся привычки и его постепенное и непрерывное развитие. (с)
Эволюция закончится в связи метаморфозой Вселенной
Ничем. Эволюция-непрерывный процесс
она доходит до логического завершения