А у меня нет такого чувства, что жизнь что-то отбирает.... )
Есть другое - что я уже несколько раз начинала жить заново. И у меня есть "прошлые жизни" в этой жизни - извиняюсь за тавтологию.) )
Почему медленно дает понемногу и постепенно? Да ведь каждому - ровно столько, сколько нужно! Не замечали?))
Философия
Почему жизнь даёт понемногу и постепенно, а отбирает всё и сразу? :))
по меньшей мере... странный вопрос... )))
может кому-то что-то и падает "с неба"... я с таким НЕ знакома...
... что касаемо отобрать = вовсе нонсенс...да ещё и ВСЁ СРАЗУ...коли ты о смерти = так мало того... что потери регуляны и при жизни... впрочем, как регулярны и приобретения...но душу то у нас НИКТО и НИЧТО НЕ в силах отнять... )))
НЕ хотелось бы разглагольствовать штампами... но НИЧТО из НИЧЕГО в этой жизни НЕ возникает... и в НИКУДА БЕЗпричинно НЕ исчезает !!!и дело даже НЕ в качестве или количестве ( которые, кстати, пусть и НЕвсегда на прямую, а чаще опосредованно, но во многом от нас и зависят ) = дело в реалии ФАКтической...;););)
Аня Бухарина
Ну и застращал я Чеби - в каждом ответе уточнение о "личном понимании темы", чтобы въедливый ВЖИК не приколупался! :о)
Жизнь - дает все, а вот умеешь ли ты это оцень и осознать, другой вопрос .
Потому что всё сразу! у других отобрать = не получается!!! .
С другой стороны - только у кого-то удаётся что-то отобрать = сразу набегает СТОКО шаровиков! , что всем достаётся. . понемножку!!
Даёт понемногу- смотрит, на сколько у человека сил хватит- может и давать много не придётся. А отбирает всё сразу- так легче-сразу отнять всё нажитое трудом, а порой и саму жизнь. Так уж устроен мир Но есть исключение, как правило, для сильных мира сего- у них никогда всё не отнимут- припрятано в тайном месте или на другое лицо.
Отбирает тоже постепенно в большинстве случаев. Младенчество, детство, юношество, молодость, зрелость, старость.... болезни.... немощь... .
Не путайте жизнь и ЖКХ
Потому что не умеем пользоваться тем, что дадено было.)
Потому что ты начинаешь пренебрегать тем, что тебе дает жизнь. Не просчитываешь свои действия так, как просчитывал их когда у тебя ни чего не было. И проигрываешь.
чтобы ценить то что имеешь.
Она даёт только то что вам необходимо, а отбирает то что вы сильнее всего держите, хоть оно вам и не требуется. Поэтому и кажется что "всё и сразу".
Лично для меня жизнь - это абсолютно бессмысленная вещь, которая приносит только боль, а на Земле я пока еще существую из-за очень сильного инстинкта самосохранения. Ну и страх смерти меня держит.
Аня Бухарина
Печально! Найдете смысл и свое достойное место в этой жизни - всё изменится! :о)