Философия

А не задумывались вы о том, что бога нет? Ведь не может творец сидеть и смотреть как уничтожают его творение.

Алия Raw
Задумывались.. . Даже о том, что смысла жить нет тоже задумывались.. .
Каждый для себя решает. Нет смысла тут спрашивать у людей, они такой бред несут тут (пытаются показать свою умную сторону, а получается то, что мы видим выше).
Александр )))))
Лучший ответ
Когда человек рассуждает так, это означает лишь что он так ещё и не понял, что сам он - одно из проявлений Бога. Бог, Он ведь не только снаружи... .
Рассуждая о Боге мы зачастую не замечаем, что наличие Его сущности в нас позволяет нам просто рассуждать.
Бог - не вещь среди вещей, а их СУТЬ, и способен проявиться в ком угодно, НО ...не без воли страждущего. А засилие "тёмных сил" вызвано не бездействием Творца, а человеческим невежеством - НЕжеланием принимать в себе волю Бога. У нас СВОЯ воля, "чужую" мы не приемлем, гордыня однако ...
Задумывалась. И теперь знаю, есть и он совсем не такой, каким его объясняют многие религии.
А то, что здесь все гибнет, так это условие игры с которой и Вы тоже согласились, вступая в неё. Так что если хочешь узнать, кто такой Бог, научись изменять себя, других и физическую вселенную к лучшему.
Aida Samtikova
Anya Sladkaya Если Бог не такой, каким его изображают религии, то нет ни лучшего, ни худшего. Всё идёт как задумано.
т. е. когда вы варите щи, то не сидите на месте и задумываетесь о том, что/как уничтожаете свое творение выращенное в огороде.
Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога".
А не задумывались ли вы о том, что бог, сотворивший этот мир, один из множества других таких же творцов, создающих свои миры?
Никита Гусев
Творец послал Сына с "благой вестью", но НЕВЕЖДЫ утопили Его ПРАВДУ в болоте ЛЖИ, но ПРАВДА не тонет:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Алёна Орлова
Может. Ведь ему уже известно чем это закончится..
Само Мироздание у нашего Отца Абсолюта существует двадцать дней Брамы, по БОЖЕСТВЕННЫМ часам Мироздания это несколько человеческих жизней. Сейчас время Мироздания примерно три часа по полудню. Творческий период Божественной Личности (Господа) начинается в шесть утра тридцать минут по БОЖЕСТВЕННЫМ часам Мироздания. Так сложилось, что организация Существ тонких планов подверглась влиянию Богов из других Мирозданий далеко не дружественных, в результате чего прервана связь у человека с нашем Господом Богом и Он не всегда осведомлен, что здесь твориться...
этот вопрос я думаю всех интересует (((и конечно это все печально, но с другой стороны его творения его и творения уничтожают... что он в таком раскладе должен делать? убивать нас?! он дает нам возможность самим во всем разобраться....
Олег Олег
Бог есть.... лично я в него верю. Вот сами задумайтесь, это закон жизни. Если никто и ничего не будет умирать т каждый человек будет занимать по см. все мы не влезем, если Земля была бы бесконечной, возможно никто бы не умирал