Философия

- Здравствуйте, бесплатный доктор.. Здравствуйте, безнадёжный больной?.. Сейчас - только так?..

Евгений Иванов
Нет, не только, но некоторым греет душу осознавать, что героически выживают в экстремальных условиях))
Рома Ким
Лучший ответ
У оптимистов синусоида идёт вверх, у пессимистов - вниз. Но главное, что она никогда не пересекается по горизонтали. А когда думаешь о высшей точке, бывает искрит в мозгах.
Дешевле всего не болеть.
Если заболевание не очень серьёзное, то можно их убедить провести обследование и лечение совсем бесплатно. Они на "принцип" не пойдут.
Ironclad Max(T)
без надежды это значит без веры и любви.
У нас в РБ давно нет больницы
нет полиции, нет достойной культуры
Путину хорошо говорить на встречах
у него все проплачено и пролечено
для нищих да!
да есть такое дело! и часто
Лиза Куликова
Сейчас гораздо проще и эффективнее начать самому разбираться в анатомии и медицине, чем обращаться к какому либо врачу, независимо от того, платный он или нет. Если вам посчастливится найти хорошего врача - берегите его!
Одиночный Волк
И ответ всему этому "Равнодушие".
Да, именно и сплошь и рядом, и вообще, у нас тяжелобольных в Казань возят, врачи в нашем Чистополе не справляются.
Laura Kurmangalieva
Вполне резонно, что за медицину нужно платить. Это наукоёмкая, трудоёмкая и ресурсоёмкая индустрия.
Благодаря базовым дешёвым препаратам (стандартной вакцинации и антибиотикам) средняя продолжительность жизни человека и так значительно увеличилась по сравнению с тем, что было даже 100 лет назад. А если вы хотите иметь ещё больше возможностей для дальнейшего выживания, то за это придётся платить.
В древности, конечно, тоже были люди, которые и без нашей современной медицины доживали до 80-90 лет, но их было несоизмеримо меньше, чем сейчас. Было очень много неудачных родов, человек не был защищён от вирусов и эпидемий, они очень часто были для него смертельны. Такое же положение вещей вернётся, если медицина будет бесплатной.