Философия

лягушка попала в мoлоко, барахталась и превратила молоко в масло и выпрыгнула. а вы знаете такие безнадёжные ситуаци +

привидите пример, для всех...
Однажды осел провалился в колодец. Он громко заголосил, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: "Как же мне его оттуда вытащить? " Немного подумав, он рассудил так: "Осел мой уже старый, и ему недолго осталось жить. Я все равно собирался взамен купить молодого осла. А колодец-то почти высохший, его давно пора закопать и вырыть новый в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, раз уж так и так умирать". Он пригласил своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать в него землю.
Осел сразу понял, к чему идет дело, и стал истошно визжать. Но вдруг он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там происходит. Заглянув в колодец, он не поверил своим глазам: каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал копытами! Очень скоро, к всеобщему изумлению, ослик показался наверху и благополучно выпрыгнул из колодца.

В жизни нам встречается много грязи, и каждый день наготове все новые и новые порции. Каждый раз, когда падает ком земли, нужно его стряхивать и подниматься наверх, не останавливаться и не сдаваться - только так можно выбраться из самого глубокого колодца.
Валентин Стасяк
Лучший ответ
Аполлон 13
Женя Wieder
Планета ЗЕМЛЯ, матушка.
Неа.. Знаю как попасть в молоко и болтать лапками и сделать из молока сметану, но выскакивая из кувшина ударяешься головой о кафель. Куда выскакивать?
Бывает, это проявление воли к жизни.