Однако, ..
Вообще-то Русские Волшебные сказки Образны. За каждым персонажем и его действием стоИт Образ, который через подсказку, данную в самой сказке можно разгадать и получить Урок
Сказка - Ложь (сюжет, изначально Ложь - это Неполная, Поверхностная Правда), но в ней Намёк (подсказка), кто познает (поймёт сокрытые в сказке Образы), тем Урок (Жизненный или ещё какой). При этом сказки многоуровневы.
Но кто воспринимает их как американские комиксы, кому недоступны подсказки ...
..
Смешно? -
Малым Детям, которые от бабушек эти сказки слышали, конечно же легче, но не у всех есть бабушки, и ещё меньше сейчас тех, кому эти бабушки сказки рассказывают на ночь.
А Родители Шреков, да Бетменов показывают по телику или компу, где уж тут ?
Это беда, но если кому-то смешно от того, что вон чего ...
..
Вообще-то един из уровней этой сказки рассказывает, как из лягушки сделаться Царевной. Лягушка-то пирог испечь не может, а царевна такой может, что только на пиру такие вкушать.
Это всего лишь часть Образа этой сказки всего на одном из уровней, на простейшем.
Это маленький Намёк, что в самой сказке находится. Типа - кто на самом деле лягушка? - которая царский пирог испекла или ...
А теперь перенесём этот Образ в жизнь - как выбирать себе будущую Жену - только ли по внешности, или ещё что-то нужно.
..И этот "танк" уже в Жизнь заезжает. А после ...
Ну как "танк", на каком эта лягушка ездит? А ведь по сказке у неё есть и пострашнее танка (если перейти на "танковые" Образы).
...
Это категория "Философия", а не "Юмор", так что без обид, ибо Русские Волшебные (созданные волхвами) Народные (созданные для Народа) сказки - Мудрость, ..
...
Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь.
..
Всего хорошего !
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Философия
Почему в сказке про Царевну-лягушку лягушка к царевичу на танке приехала?
Это уже -отсебятина.
Ну зацепилась за гусеницу.. а тут сразу высокие мысли...
Она в СССР жила и была коммунистка, а он был фашист
Что было, на том и приехала.
:)