Философия
Как ширше жыть?
"Шоб ширше жыть" - надобно смелее быть.
это очень рискованно! можно лопнуть!
Шагать резче )
Нету жыть.
Распахивать руки миру - для объятья!) )

Ширше ля Фам !!!
Ыщыте Женщину и будит Вам Щастье !!!
С насупаюччим !!!
Ыщыте Женщину и будит Вам Щастье !!!
С насупаюччим !!!
= Зри - В Корень!!!.))
Станьте толстым...)
Дык, живи не вдоль - поперёк.. будет широко.. правда недолго..
Ширше сердце открыть для Любви...

=) " на широкую ногу" ?
не отказывай себе ни в чём, когда получится... знач живешь широко
:))))
Постараться смотреть на вещи шире.
Людям свойственно судить о вещах однобоко, или с определенной позиции, что ограничивает их восприятие и понимание. Часто точка зрения определяется образованием, жизненным опытом и обстоятельствами. Но решения станут более мудрыми, если постараться представить себе полную картину происходящего.
Например, если вы переходите перекресток с напряженным движением, где нет светофора, разумно ли смотреть только прямо? Конечно, нет! Также полезно посмотреть на вещи шире, чтобы ГЛУБЖЕ понимать суть происходящего, принимать разумные решения и правильно вести себя.
Вы можете спросить себя: в каких сферах мне было бы полезно расширить рамки своего мышления? И действовать.
На что вы обращаете внимание, когда смотрите на других людей? Есть ли у вас склонность воспринимать то, что они говорят или делают, только в черно-белом свете, будто других цветов и оттенков не существует? Чье-то высказывание воспринимается или как комплимент, или как оскорбление? Кто-то или абсолютно прав, или абсолютно не прав?
Если вы так видите мир, то похожи на фотографа, который не обращает внимания на многообразие красок и оттенков осеннего пейзажа, словно существует только черно-белое изображение. А может быть, у вас есть склонность сосредоточиваться на отрицательных сторонах характера человека, и тогда вы похожи на туриста, который, заметив немного мусора, оставленного небрежными людьми, перестает радоваться красоте прекрасного пейзажа?. .
У Христа был мудрый взгляд на ошибки людей. Сталкиваясь с несовершенством своих апостолов, Иисус проявлял к ним милосердие и понимание. Он осознавал, что у несовершенных людей, даже когда "дух бодр, плоть немощна" (Матфея 26:41). Это помогало ему относиться к слабостям и ошибкам своих учеников с терпением и сочувствием. Он сосредоточивал свое внимание не на их ошибках, а на их хороших качествах.
Поэтому, если чьи-то странности и ошибки постоянно раздражают вас, старайтесь смотреть ШИРШЕ ) И попытайтесь принять во внимание все факторы. При правильном восприятии легче любить и ценить людей.
В таком же духе можно мыслить и в других сферах, не только в той, на которой я остановилась подробно.
PS Спасибо за смешной, но мудрый вопрос )
Постараться смотреть на вещи шире.
не париться
...открыть глаза широко.. больше увидишь.. шире помыслишь... и шире заживёшь..
Уйди в лес