Философия
Насколько справедлив и честен тот, кто смотрит сквозь тебя?
Насколько он не прав.. . не слыша зов души.. . уйдя вперед.. . не протянув руки? ) примерно так) пока)
Насколько справедлив и честен тот, кто смотрит сквозь тебя
Насколько он не прав. . .не слыша зов души. . .уйдя вперед. . .не протянув руки
Настолько, что обманом завлечен, он не пытается уйти от собственных оков, не видит истины, не видит простоты, не видет света, радости, готов
сознаньем затуманеным своим от гордости к корысти перейти, не может выбраться из мыслей и не пройти ему своих мучений пытку
Думаешь, далёко не уйдёт? от прицела этих задушевных глаз.
Ровно настолько, насколько он человек... слабый по сАмой своей природе
...человеческой.. .
Мы друг друга слушаем поверхностно, невнимательно; нам порой бывает страшно услышать то горе, которое звучит в непроизнесенных словах; нам бывает страшно вслушаться в человеческую речь, потому что у с л ы ш а т ь -- это значит, отозваться, и не только на одно мгновенье, а сердечным трепетом, не мимолетной мыслью, но отозваться навсегда. Мы боимся слушать именно из-за этого, и мы не умеем друг друга в с т р е т и т ь... потому и остаются наши отношения поверхностными---завязываются и распадаются. На мгновение кажутся они в е ч н ы м и и потом оказываются м и м о л е т н ы м СНОМ.. .
"Смотреть не сквозь", а В глубину человеческой сути - это большая ответственность перед ним и перед собой... не всякий готов "тонуть" вновь и вновь... А вот "не протянуть руки" - это иная категория человеческого отношения...
...человеческой.. .