Философия

Предложите меру: насколько честность справедлива ?

Мерилом честности может служить лишь отсутствие внутреннего диалога (личные оправдания) т. е. - Совесть! Насколько чиста совесть, настолько тихо в голове... это есть критерий достоинства, чести и благородства. Ну а внешняя мера всегда относительна.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Миллиметры.)))
Kundyz !!!!!!!!
Сложное это понятие Справедливость...
Когда есть справедливость, то её как бы как понятия и нет.
Однако стоит хоть чуть её нарушить, как и понятие является.
Причём в полной мере заявляя: НЕсправедливо!!
Отсюда и ответ странный - коль уж рядом с честностью
справедливость, то честности той уже и нет в полной мере.
ЗДРАВствуйте, Сказка!)
Картинка... честно наверное, но...)

Лена Куликова Дратути, Солнышкова_Я )
настолько, насколько ей плевать на справедливость
Ирина Рыжих
на некоторой глубине она ваще перестает иметь значение)
Лена Куликова Опять вы про глубину! )))
Стыдитесь! Нам на поверхности разобраться нужно! )
А я вам вот что скажу: очень много честных людей. Было бы меньше честных людей, легче бы жилось. Еще в школе нас пытались отучить от этой вредной привычки добиваться справедливости. Посмотрите на принципиального: искалеченная личность с электрическим огнем в глазах. Его появление в любом месте грозит крупным скандалом.
....

http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-2/ochen-mnogo-chestnyh-ljudej.html

Сегодня честный и принципиальный человек совсем другой.
Он не говорит, не возражает.
Он не знает ничего утомительнее и бесполезнее возражения, спора, убеждения, уговоров, речей.
На что силы тратить?
На подсвечивание себя в темноте?
Кого вы сумеете убедить?
....

Каждому каждое.

А, говоря грубо, еще в советское время стало ясно:
молчание — знак несогласия.

http://izbrannoe.com/news/mysli/mikhail-zhvanetskiy-segodnya-chestnyy-i-printsipialnyy-chelovek-sovsem-drugoy-/
Ровно на столько, на сколько ты доставишь ей боль живому существу.
Dinara Talpasheva