То что Бог любящий мы должны оставить на его совести.
Мы не можем указывать, чтобы Он нас любил, не обладая сами Любовью в полной мере.
Для меня Бог прежде всего милосердный.
Да и у мусульман всё начинается со слов "Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного. . .".
Справедливости ради Он должен был нас уничтожить, как Содом и Гоморру. ЛГБТ, богачи и соблазнители этого и добиваются, развращая всё и вся.
Но Бог не Справедливостью руководствуется, если мы ещё кое-как живы. Бог хочет спасти всех, кто не откажется пожертвовать своей подлостью. .
Получается, что Любовь Бога сильнее Справедливости.
Философия
Почему Вы повторяете, что Бог- есть Любовь. Может быть он - Справедливость?
Я не повторяю. Я читала Ветхий завет и даже про справедливость (человечную) говорить не буду.
...в цель Творца и иудеи не посвящены+
Справедливость в этом мире определяется законом причин и следствий, -что посеешь, то и пожнешь. А вот любовь - это та духовная энергия, которая должна способствовать тому, чтобы объединить все сущее в Единое.
Если Бог не был Любовью, то всего окружающего уже не существовало по причине упадка нравов. Если бы Бог на 99,9% состоял из Любви, а на 0,01% состоял из НеЛюбви, разнесло бы в пух и прах наш "колхоз". Если мы еще живы - значит 100% Любовь.
неа. бог так же и прощение. а справедливость не прощает!
А по-моему, бог воистину триедин и представляет собой материю, движущуюся в пространстве и времени. А движение этой материи инициируют силы взаимодействия: притяжение и отталкивание, которые проявляются по-разному, в зависимости от плотности материи. И равновесное состояние этих сил отсутствует на протяжении столь длительного времени, что никакие живые существа просто не имеют реальной возможности быть достоверными свидетелями ни начала, ни причин этого движения. Так что всякое высказывание о процессе познания бога может быть связано с процессом постижения материи, пространства и времени, и не имеет оснований опираться на прошлые заблуждения.
нет, он простой исследователь истории, запустивший на своём компе историческую симуляцию нашей вселенной ;)
Vladimir Ugolnikov
слишком крутой компик у него
Бог - ЛЮБОВЬ, только мир не познал ЗНАМЕНИЕ от Христа, в котором СОКРОВИЩЕ души как на земле, так и на Небесах:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Была ль у нас Любовь?
Была!... виновно человечество пред ней.
То время - время зла.. . давно прошло,
Но в памяти людей, утраты боль - всё нестерпимей, всё сильней!
Слова теперяшней Любви - дорога слёз,
Из ада - в тень беды.. .
Слились они в одно страданье, без конца -
Как страшный сон, жизнь тянется - как ядовитая река.. .
Жива ль ещё Любовь?... виновны все мы перед ней.
Ведь зло в сегодняшние дни - ещё свирепей и ещё страшней!
Растерзана Любовь.. . разбита.. .
Теперь Любовь - товар, служанка, вещь.. . она забыта.
Но вопреки всему - бессмертна вечная Любовь!
О ней поют, мечтают и слагают мифы.. .
- Кто?
- Те, в чьих сердцах она живет!
- Но кто же может так любить?... навек!
Наверно, только Бог? !
- Конечно, Бог!... Когда живёт он в Человеке:
вернОМ, преданнОМ, живОМ.. . спасенье мира - в этОМ!
Была!... виновно человечество пред ней.
То время - время зла.. . давно прошло,
Слова теперяшней Любви - дорога слёз,
Из ада - в тень беды.. .
Растерзана Любовь.. . разбита.. .
О ней поют, мечтают и слагают мифы.. .
- Кто?
- Те, в чьих сердцах она живет!
- Но кто же может так любить?... навек!
Наверно, только Бог? !
Бог это всё и вся, Вездесущий, Всемогущий, Вселюбящий, Всерадующий, Всевеликий Всевышний... Высшая справедливость и Животворящий источник.... как сказал один святой *даже если кому то и удастца сосчитать все атомы во вселенной, качеств безграничного Бога не постичь даже ему*....не ограничивайте Бога, а воссторгайтесь.... слава Ему и хвала!!!
Если бы Бог был Справедливость, то Он всех нас бы отправил в ад. . Потому мы ВСЕ грешники! Но именно из-за того, что Бог есть Любовь, Он по МИЛОСТИ своей дает нам возможность покаяться и получить прощение и возможность начать жить заново! Это НЕ СПРАВЕДЛИВО, но МИЛОСТИВО!
Иак. 2:13 Ибо суд без милости не
оказавшему милости; милость
превозносится над судом.
Иак. 2:13 Ибо суд без милости не
оказавшему милости; милость
превозносится над судом.