Философия

Обязан ли я работать?

Я самодостаточный человек, так сложилось что у меня нет необходимости в работе, есть деньги, еда, собственное жильё, короче все необходимое, зачем мне работать? меня все устраивает и ничего мне больше не нужно, но некоторые люди так реагируют на мои высказывания о работе как будто бы я совершаю что то противоестественное или противозаконное, стараешься ограничить себя от таких, но они не хотят признавать сам факт моей независимости.
Aleksey Evseev
Делай так как хочешь. К этому и стремятся многие, а к тебе зависть.
Sinan Bilir
Лучший ответ
если вам не надо работать для того, чтобы жить, то делайте что-то, чтобы доставлять удовольствие себе или другим людям
Михаил Сенцов
Надо работать для того, чтобы работал мозг.
Так нас устроил Бог. Господь в райских обителях создал человека для того. чтобы он возделывал бы сад, то есть, именно для работы, если бы Бог задумал человека - личинку, то она только бы ела. пила, набирала бы вес, окукливалась бы и все.. .
Когда человек бездельничает, то через некоторое время он становится дебилом, который умеет только то, что умеет личинка.
зависть
Просто не взлетай над теми у кого всего этого нет, отдыхай пока отдыхается, все когда-то кончается. Придет время поработаешь, не придет всё равно один конец, всем к Свету. Удачи.
Ольга Брянцева
По закону теперь нет.
Эдуард Рамзин
Работают не потому, что хочется, а потому, что вынуждены. Нужно бало, за все платить деньги, и все их требуют. А жить без них пытаются бомжи, пока у них это плохо получается. Вот и вынужден нормальный человек гнуть свою спину и загибаться, как проклятый ради того, что бы просто жить, смешно, но деваться ему некуда.
Хасан Юсупов
так сложилось, что некоторые люди вам намекают что надо что то еще сделать... осталось заглянуть внутрь себя и найти ЧТО.
Отдыхайте, путешествуйте, занимайтесь любимым делом, да мало ли дел которые хотелось переделать для собственного удовольствия.)
работают роботы, а ты можешь трудиться в удовольствие
Пока не обяжут нет, если обяжут конечно. . .Обязательства не придумываются а реализуются.
Анaргуль Куспанова Обязательства придумываются
В целом общество может потребить только то, ччто произведено. Потому, если вы потребляете то, что произведено другими, не давая им взамен ничего полезного, то вы просто крадёте их труд. Чем это отличается от банальной кражи? Только тем, что это юридически ненаказуемо. Да, иногда законы позволяют красть результаты чужого труда. Перфразируя Черчеля, можно сказать: "Наши общественные отношения - отвратительная вещь, но человечество не придумало ничего лучшего" : .
Aleksey Evseev А вдруг мне в наследство достался бизнес или недвижимость или то и то, что я не человек теперь? краду чужое?
Aleksey Evseev Справедливость существует только в виде теории, как должно быть по отношению ко всем честно, но в жизни я бы назвал глупцом человека который раздает деньги на право и на лево, всех всеравно не осчастливишь.
Работа в радость от ее результатов! И она помогает душе развиваться, умнее станешь, уважаемее! Особенно среди мужчин. Стихи:
Что б воду в ступе не толочь,

Душа обязана трудиться,

И день и ночь,

И день и ночь.

опирайся на любовь! !

ищи и делай то что любишь, для морального удовлетворения хотя б.
Sultan Eskanov