Философия
Смысл жизни саморазвитие небольшое ссэ
Вам надо Эссе, как я понимаю. Это маленький рассказ о саморазвитии. Вот читайте : При регулярном использовании вы вскоре заметите, что они могут буквально «взорвать» вашу жизнь раскрытием творческих способностей или привлечением новых источников материального дохода в вашу жизнь или помогут улучшить физическую форму. Итак, к делу: 1. Создайте себе возможность записывать все идеи, приходящие вам в голову в течение дня. Носите с собой блокнот с ручкой, используйте электронный органайзер в вашем смартфоне или коммуникаторе, пользуйтесь диктофоном в сотовом телефоне, но только обязательно фиксируйте свои идеи. Выберите тему наиболее актуальную для вас сейчас, например, финансовое положение и дайте задание своему подсознанию генерировать мысли в направлении привлечения новых источников дохода в вашу жизнь. И фиксируйте, фиксируйте, фиксируйте. Вы даже не представляете насколько мощным станет ваше намерение, которое совместно с новыми идеями даст вам четкую картину, что нужно делать дальше. На следующей день пробуйте поработать с другой темой. Далее читайте здесь : http://ostrovrusa.ru/s-chego-nachat-samorazvitie-10-sposobov Можно сократить.
Смысл Жизни в Жизни!
Смысл жизни именно в саморазвитии, в становлении человеком освободившись от детских привычек, желаний, претензий. зависимостей, страстей и развить свой разум работая над собой. Покончить потребительством, самому созидать, любить, благо дарить всем.
Каждый из нас желает прежде всего быть счастливым, думаю, что в этом и состоит смысл жизни ЧЕЛОВЕКА, причём счастье, это не только любовь, а именно СМЫСЛ жизни, поэтому говорят "возьми котёнка, он принесёт тебе счастье"

А саморазвитие это смысл эволюции на Земле, т. е. если эволюция приводит к распадку, то и жизнь теряет смысл - крах или другими словами "конец света"!

постичь глубины. .
:)
.. арфаграфеи.
Ps т. е правил русского языка. увы, немногие способны
:)
.. арфаграфеи.
"Планы прилежного приводят успеху, а всякого торопливого ожидает нужда. "
Смысл жизни-исполнять то задание, которое поручил нам Бог. Соблюдать его законы-нравственные, физические. В этом поможет вам изучение Библии.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
На каждый день стараться быть лучше чем был (а)
Обычно вопросы о смысле жизни задают те, кто существует, а не живёт.
Смысл жизни - в продолжении человеческого рода.
....в ее продолжении. Почему? - да просто: как только этот смысл теряется, жизнь кончается.. .
Вам нравится все, что связано с этим продолжением - в том числе и тот котенок, который с верху, потому что он напоминает вам ребенка...
смысл жизни-ответ -когда вы мыслите - вы живете, все остальное - матрица
"Смысл жизни - в самосовершенствовании на стезе служения людям. "
Л. Н. Толстой (контекстно).
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/smyslj.htm
В глобальном смысле его нет, есть только направленный вектор развития в будущее. В локальном случае смысл жизни у каждого свой, чем сейчас занимаешься это и есть твой смысл жизни.
Из относительности к абсолюту.
Вообще смысла у жизни нет. Она есть и все. Для человека смыслом жизни является принцип ухода от неприятного к приятному, стремление получить удовольствие, потратив как можно меньше ресурсов. Поэтому в школе я не любил писать всякие эссе на тему саморазвития и всякого подобного бреда. Саморазвитие - абстрактное понятие, у него нет определения; Те определения, что есть используют другие абстрактные понятия, так же неопределенные, поэтому о чем писать эссе я не представляю. Если написать как есть на самом деле, то для объяснения потребуется очень много времени, да и не к чему это, люди все-равно вряд ли поймут и оценят. Поэтому можно пользоваться для написания другими неопределенными понятиями для объяснения, такими как самосознание, личность, ум, интеллект, душа в конце концов. Удачи
Сначала русский язык выучи, это будет началом твоего пути саморазвития.
Смысл жизни в познании Бога.
Его нет
эта замануха типа мол у всего должен быть смысл
но во всем он есть, зачем искать, нужно просто жить
тамара ахметова
Среди своих ты не чужой И не прикидывайся лучше. Не то до слез будет смешной, Твоя наигранная сила. Не изображай из себя то. Чем не являешься на деле, Не будь умней, или добрей, Чем ты и есть на самом деле. Смотри своим в глаза, Не отводи ты взгляда. Иначе враз раскусят - И не простят ни разу. Не надо много говорить, И не шути, коль не умеешь. И не пытайся так острить, Об этом тут же пожалеешь. Найди в сообществе таком Свое такое место, И докажи своим трудом, Что ПРАВО ты имеешь!

Смысл жизни построить дом, выростить ребенка, посадить дерево.
смысл жизни в познании своего Я.