Философия
В чём смысл жизни Бога ?
Бог ожил очень недавно, где-то веков 20 назад в знак протеста против учения Василида о Боге, как о Небытии, творящем мир из Небытия. По Божьим меркам 2000 лет - младенческий возраст, Его жизни еще рано иметь смысл.
Все возможные смыслы Он и есть.. . и бессмысленность тоже...)
Ни в чем. В чем смысл того, чего нет?
Ратимир Серажитдинов
значит, аллаха тоже нет!
Создавай.
смысл жизни тёти бога - делать гадости людям!
Бог. который стал понятен. больше Богом не является.
Молитвы - слушает, свечки - учитывает, души - контролирует, с супостатом - борется.
Bahtiyar
Весёлый Бог!)))
чтобы познать себя на опыте через нас
Нанять себе фанатиков. Ахахх шучу)) ) Он все время создает, правда зачем он создал такую заворуху с людьми я невкуриваю. Не атерист просто своеобразный взгляд.
Игра.
ДА. ни туда зашел
чтоб его похвалили?
Смысл не определён. По этой причине и существует Бытие - это своего рода попытка Бога что-то понять. Ну, не Бога, пусть Природы, неважно. И люди, на самом деле, ищут ответы на вопросы, которые ставит Бог для самого себя. Иначе бы нас не было. Мы и созданы для этого. Вся эволюция жизни на Земле как раз и ставит конечной целью создание разумного социума, способного генерировать оригинальный контент, на который сам Бог прямым образом, возможно, не способен. Мы нужны кому-то там, Богу, не знаю. Мы ему необходимы в чисто практических целях.
Другими словами, Бог отчаялся сам найти ответ на вопрос о своей особе и создал Человечество. Возможно так. Мы генерируем какие-то новые для него идеи и принципы. Расширяем горизонты его области знаний. Думается, что и у Бога область знания небезгранична.