Философия

Смысл изобретения богов выходит для того что бы была возможность у них что то выпрашивать?

Изначально богов придумали для того, чтобы объяснять явления, причины которых были непонятны (дождь, засуха, смерть, смена времён года). Ну, а затем, естественно, если какое-то божество отвечает за осадки, то логично попросить у него дождь в нужное время, а божество, которое отвечает за смерть, умаслить, чтобы умершим было "лучше" в загробной жизни и т.д.
Юлия Архипенкова
Лучший ответ
Не Богов, а Господа Бога - дьявола
Нет. Для того чтобы манипулировать и управлять стадом людей, не умеющих и не хотящих думать самостоятельно.
инетерсно, а как Вы пришли к такому предположению?
Бог сотварил мир и человека, и судя потому как сложно этот мир устроен как он прекрасен и многообразен, выходит Творцу пришлось серьезно потрудится для его создания, душа человека как зеркало отображает многие явления этого мира, душа человека скорее всего и создана для того что бы славить творения Бога, и вывод лишь один, сам Бог -Творец создал человека с потребностью искать Его , видеть Его, Просить у Него и Благодарить Его, это и есть резонанс этого необъяснимого чуда как творение и бытие самой жизни... а выдумывает человек Богов как не крути их Божьего творения и его стихий,... п.с судя по тексту твоего вопроса ты поверхностный человек , разбалованный благами цивилизации как теплая вода, электричество, холодильник и суждение ученных.. от того тебе трудно будет понять о чем я написал
Надежда Анисина А ты в моностыре в лишения живёшь???