Философия

зачем мне защищать Родину?

Целый день провёл в раздумьях и в результате пришёл только к одному выводу, что всю жизнь люди отдают свою жизнь за больших дядей, которые не хотят отдавать свои бразды правления другим, но я с большим уважением отношусь к предкам и не хочу опорочить их память, просто возник вопрос для чего мне это делать?
сынок, какая Родина? продал Горбачев твою родину американцам
Светлана Макарова
Лучший ответ
Это очень серьёзный вопрос! На него нет однозначного ответа. Тут можно начать рассуждение как стадное животное, которое защищает свою территорию от других животных и продолжить Конституционным долгом каждого гражданина этой территории.
О времечко, о нравушки....
Алим Нохчо
Насчёт дядей и тётей не знаю, но есть место, где ты родился и вырос. Если тебе всё равно, как и всяким дядям, то мне не всё равно, что будет с моей родиной.
Шакир Отаханов
в жопу родину, она ничего не дает
Tojiddin Musaev
главное не за шкафом
твоя родина Земля .

или дяди тебе внушили иное? почему же тогда ты их не уважаешь но веришь им ?

какие предки, обезьяны ?

защищать семью ,-это уровень животного ...защищай и знай кто ты .
Что бы ЧМОм себя не чувствовать.
Алия Абишева
Затем что бы не пришел враг и не стал убивать твоих детей и не стал насиловать твоих сестер дочерей придурок! Если у тебя стоит вопрос зачем Родину защищать? - то ты действительно просто больной эгоист! А все что ты там написал ниже просто трусливая отмазка!
Анна Дудина
вопрос достаточно верно поставлен.. . и в нем уже есть ответ - ради предков, родины, семьи и т. д. Хотя и дяди тоже попользоваться любят этим.. . Но дяди и власть проходят а Родина и семья остаются.... Навсегда.... А армия еще будет востребована очень долго.... чтобы про нее не говорили.... Хотя в ней несуразных граждан очень много (культурно говоря...)..
Ради любимой и родственников.
Саша .
продай
Не зачем. Не серьезно это все.
Родина от слова там где родился и оно не меняется от больших дядек или