Философия
Все мы пешки, если в спешке, А без спешки - короли.. . Но корону взяв не мешкай, Чтоб её не увели... (см. далее)
А зачем, собственно, нам корона?
Чтобы знали, кто главный.
Давно это было.. . Пратолпа предков людей была самым сильным ‘существом’ на Земле.
Носилась со страшной скоростью и закидывала камнями любого хищного зверя.
Скорость, сила и слаженность её – результат трансового состояния пралюдей в
ней. Она – единый организм. Даже и сейчас от толпы людей трудно убежать. Со временем некоторые из наших предков стали утрачивать способность вхождения в транс. Для толпы они были потеряны – не могли действовать вместе со всеми в едином порыве. А для развития человека – наоборот, обрели способность к самостоят. поведению и к мышлению. Когда таких отщепенцев стало много, то стали происходить войны между ними и толпой. Сила людей была в организации, но её не хватало. Приходилось имитировать транс, чтобы приближаться к нему и использовать его преимущества. А может, надеялись использовать его
силу. Для этого люди били себя в грудь, пели воинские гимны, плясали, жевали траву (если везло, то наркотическую) , и изображали ПОДНЯТЫЕ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, как у человека в трансе. Для этого надевали на голову пояса с вертикальными палочками, перьями и т. п. Со временем такое украшение стало достоянием главного человека в обществе – царя или духовного лидера. Писал же Лев Толстой, что все императоры мира, кроме китайского, щеголяют в военной форме. Так и тут. Предмет говорящий о силе стал говорить о важности человека. Форма его схожа у разных цивилизаций, никогда др. с другом не общавшихся. Перья индейцев Америки, короны королей Европы и головной убор Далай-ламы. Пратолпа тоже не исчезла бесследно. Она осталась в памяти человечества в образе многоруких, многоногих и многоголовых индийских богов.
признак власти
Не знаю зачем корона, вроде мне не нужна. Ну может кому-то для самоутверждения.
Но согласен с тем, что поспешай медленно.
корону украдём
продадим и пропьём
на дно залегём
косяк курнём
всех в жопу пошлём
покурим попьём..)
продадим и пропьём
на дно залегём
косяк курнём
всех в жопу пошлём
покурим попьём..)
Чтоб не увели!
Спеши-и да будет сопутствовать тебе УСПЕХ. (Без успеха-нет короны... )
"Но корону взяв не мешкай, Чтоб её не увели... "...Но корону взять не мешкай!... ибо взявший, да не потеряет.
Редактируйте, отрок...