Философия

"Насильно мил не будешь"...а если... всё таки... попробовать???)

Alexander Bronnikov
Если это касается любви между мужчиной и женщиной, то однозначно скажу что не будет никогда милым и любимым. Как бы ты не пытался) ) )

Тоже самое можно сказать и о любви подчиненного к начальнику, наоборот происходит внутренний протест и антисимпатия. . .

Но есть два варианта, которые не вписываются в эту замечательную пословицу. Давайте вместе их рассмотрим!

И так первый момент: Это любовь ребенка к своей матери, отца исключим для чистоты понятия. В наших семья нередко когда ребенка наказывают, в том числе и физически, но к кому потом идет ребенок, чтоб его пожалели, к кому протягивает свои маленькие ручонки???? Да и повзрослев, разве наша любовь к маме становится меньше.... А сколько случаев, когда в пьющих семьях дети любят и дорожат своей мамой? ? А в детских домах, зная что мама живая и сами себе находят оправдания почему они здесь, а не с любимой мамочкой! !

Второй момент и не менее страшный в своей любви, синдром заложника. Именуемый также Стокгольмским синдромом. .

Стокгольмский синдром - термин популярной психологии, описывающий защитно-подсознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счете отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

Конечно когда появилась пословица, то и в помине не было терроризма или насилия такого рода. . .Но факт остается фактом. .

Каир Ермеков
Лучший ответ
Вячеслав Лакиза Хороший ответ Игорь, но я знаю парней, их мать принесла много горя.... Они её обожают....
Alexander Bronnikov danke)
super otwet)
Хм ...уверяю и в такой попытке - празднике бывали!!!
Дерзай, дчерь!
Юлия Садыкова
Попробуйте. Попитка-не питка.
Pavel Melanich
Евгений Беляков Правильно, товарищ Сталин! {Бурные, продолжительные авации}
Не нужно и пробовать... Это вызовет лишь жалость.
Pipito Boy_On_Million
Правы пословицы, все, до единой. Проверяя их и набивая шишки, в этом убеждаешься.
В гаремах, многие насильно милыми становятся, можешь и ты попробовать...
Ellada Nowak