Философия
Как выжить на зарплату в 30 тысяч в месяц?
Работаю по специальности, хочу получить опыт, уйти не могу. Может подскажете как жить на такие деньги, кто то же живет, или может книжка есть какая. Вроде и не трачу, а до конца месяца не хватает, приходится занимать.
По кабакам ходить, конечно не хватит. Попробуй купить картошечки, капустки, кусочек мяса. Свари борщик, потуши солянку. Еды хватит на 3-4 дня. Хватит пить коку и есть хот доги. И выбрось сигареты. Лучше купи на эти деньги творог и кушай утром. Чай заваривай не пакетированный. Веди здоровый образ жизни и хватит денег.
семьи на эти деньги порой живут ))
блеать я на пенсию живу! и еще откладываю! совсем зажрались
А я живу на пенсию и тоже не жалуюсь.
последи, куда тратишь. есть небось лишние расходы. живут и на меньшие деньги
выживают и с меньшими доходами-надо научиться отличать первостепенное от второстепенного
...буржуй!!!. поменьше ананасов и рябчиков жуй.... а как люди на 5-7-10 тыс рублей живут.... да ещё и за квартиры башляют!!!! так что вам ещё очень повезло....
Waxzod Aminov
Не слышал про такие зп. Если уж зарплату в 30 тысяч минималкой называют.
Сочувствую. Хотя некоторые и за 300 тысяч в месяц едва сводят концы с концами.
берите подработку. и там же на работе делайте
перейти на пенсию в 12000
а я живу на 12 тыс /мес.. и нормально
30 тысяч чего? Евро?
Не стыдно жаловаться?
переедь в село, там точно хватит..
научитесь правильно распределять зарплату, сначала на самые важные расходы: коммунальные, еда, проезд, лекарства .Прежде чем идти в магазин писать список покупок и не брать с собой лишних денег. Подробности можете узнать на этом сайте ( 3 дабл ю. джей дабл ю. орг )
составить и распределить зарплату по конвертам