Философия
Когда выставленный на позор не теряет достоинства?...
В любом случае не теряется, если оно истенное
когда он мудр
"В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и
уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес. " (с)
уставший молодой боец убрался восвояси.
Старый самурай ответил:
Равнодушие к мнению толпы и уверенность в своей правоте.
Когда за ним правда, честь, справедливость.
так часто бывает, что позор пред всеми... , перед Богом в себе - хвала кто поступает по земным законам - на конеа истина - она другая, о ней не скажешь - дорого себе
когда он прав
когда не обращает ни на кого внимания.. держится спокойно и уверенно. продолжая отстаивать тем не менее свою позицию..
Когда его достоинство достигает более 21 см
очень широкая тема . но хотя бы один сочувствующий взгляд решает очень много.... и главное - как это преподнесут тем чьим мнением ты дорожишь
когда он знает истину.