Наверное, потому что мы самонадеянно присваиваем себе функции Бога, судьбы, кармы и кого там ещё...
Считаем, что нам лучше известно, что должен и чего не должен пережить человек, как ему избежать ситуации, которая нам кажется нежелательной, и пытаемся им манипулировать для его же предполагаемого блага.
Вот и получается, что мостят дорогу одни, а брести по ней приходится другим, которые зачастую ни сном ни духом...
Философия
Почему из благих намерений получается такая отличная дорога в Ад?...
Потому что "благо" из его репертуара.
Потому что желая сделать что то, подумать не грех - а нужно ли это делать?
потому что намерения чужие как правило
Елена Окунева
Привет!..))
аааааааа.... это всё равно.... что не видя ...пальцем в жо. у.... попасть.... случайно)...
потому что навязанное добро - является злом
От благих намерений (пожеланий) до реальных поступков, как правило, - пропасть.
потому что вы продаете билетики
У нас на Востоке говорят--Лучше не подавать, чем подать милостыню и всем говорить о щедрости--
Пути неверные или неправедные выбираются как изначально от лукавого, так и в процессе хождения прислушиваемся к его подсказкам
Ольга, мы все еще учимся. Кто-то делает много ошибок, кто-то мало. На ошибках, как говорится, учатся. Но главный момент-это мотивы, те самые благие намерения. Бог судит о нас не по поступкам и даже не по делам. Он судит по мотивам, ибо это есть наши духовные проявления. Именно они определяют направление нашего развития. А опыт придет с годами. Главное правильно определить цели и торопиться. Жизнь коротка.
Потому что люди часто выбирают заблуждение а не истинное руководство от их Господа...
Вы имеете ввиду рождение? Так сперматозоид разговаривая с яйцеклеткой всё время говорит: Карен уже пришёл, терпи!
Надо подпитывать намерения действиями, а не просто желать. И если действия произведены то не ждите никакой отдачи. Если ждать, а другому в голову не приходит что должен отблагодарить. Можно в навоображать себе то как должны благодарить, а на само деле реальность не совпадает с воображением. Все зависит с каким намерением все делать. Если для себя любимого то точно дорога в Ад.
Потому и намерения, что всякое предприятие (дело рук человеческих) разрушится...