Философия
Скажите, а мудрость... это как? скучно? весело? ярко? серо? (вдруг, кто сталкивался, ответьте, пожалуйста) :-)))
Мудрость это спокойствие, уверенность, позитив.
просто...
Дана Андросова
мне очень понравился Ваш ответ :-)) но многоточие меня смутило. если бы там были скобочки, выражающие улыбку.. . слово то же, а суть разная :-))
Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь.
Мудрость - это опыт помноженный на время...
мудрость это счастье!
так я же очень мудрый - я вам и скажу. мудрость это когда если начал мудрить - то шо нибудь да выйдет
Вот слова самого МУДРОГО человека на Земле о мудрости:
12. Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13. и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!
15. Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16. Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17. И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа;
18. потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Екклесиаст 1:12-18)
PS: Светую почитать книгу Екклесиаста. Ві очень много для себя почерпнете.
(Екклесиаст 1:12-18)
Дана Андросова
но согласитесь... не познав скорбь, не познаешь и радость...: -))) и потом... познания и мудрость... насколько это одно и то же? я думаю, что это разное...: -))
мудрость это великая печаль
Дана Андросова
знаете, я видела стариков... говорила... от них исходила мудрость... просто веяло... но их глаза... они сияли, они не были печальны...