Философия

Из свободы нету выхода и в нее нет входа?

Это не так.. Из свободы в неволю очень большой вход-это подтвердят миллион заключенных
и лишенных свободы людей в России. . И выход есть.. Но очень маленький.. Почти и
незаметный и сложный.. Так что потерять свободу легко.. А обрести ее очень сложно- а
бывает и невозможно..
Дмитрий Широков
Лучший ответ
свобода или есть или ее нет
Свобода определяется знанием правового поля.)
Маняша *
свободы нет.
Алексей Гречко
Свобода - понятие абстрактное. Нет абсолютной свободы, есть свобода в пределах каких-либо границ. А вот о Границах - разговор особый...
Увы, выход есть, вход тоже. Но разница в том, что выйти или войти, в данном случае, человек может только добровольно.
"Быть другим - это значит, быть всегда одному.
Выбираешь что тебе: суму или тюрьму.
Никому просто так не дается свобода:
Из нее нет выхода и в нее нет входа.
-----
Я не могу сказать, но зато я слышу.
Я видел, как крыса становится мышью.
То, что не стереть, как сильно не три -
Свобода это то, что у меня внутри. "
Борис Чикин
Свобода доступная человеку всегда относительна. она есть у него в каком то количестве, но абсолютную свободу человек не сможет себе даже представить, потому что его мысли зависят от его знаний, впечатлений и опыта, а абсолютно все еще никто не узнал.
мне кажется, в нашем обществе, понятие "свобода" отсутствует как таковое..