Мужчина ориентирован на ум, он уму поклоняется. А с умом любовь невозможна, с ним возможно только действие. А секс - это и есть действие. Поэтому у мужчины сексуально-ориентированная любовь (да простят меня соплеменники) . То есть любовь у него возникает как СРЕДСТВО удовлетворения желания (а иногда и просто похоти) и, в сущности, является предлогом, поводом для удовлетворения желания.
А женщина ориентирована не на ум, а на тонкую чувствительность своего существа, на свой внутренний центр. Поэтому у женщины любовно -ориентированный секс. Для неё приоритетом является любовь, внутренняя связь, а секс - это только тень любви, её т. с. приложение. Вообще, женщина может любить 24 часа в сутки, мужчина же любит урывками.
Философия
Почему мужчины хотят секса, а женщины любви?
Женщины тоже хотят секса, вот тут пиздеть не надо.
Очаровательная и уважаемая, (чуть не написал имя) , это от полушарие, то есть чем мы думаем. Женщины хотят ласки, и это суть природы и так было и так будет пока мы Людми останемся и вы наша основа основ и вновь и вновь и вновь и снова
Потому что женщины называют секс любовью.

Неправильная постановка вопроса.... И женщинам и мужчинам нужен как секс, так и чувства...
фригидог много
потому что мужчина может дать больше секса, чем любви, а женщина больше любви, чем секса)
У Вас навеянная позиция. Это результат внешнего внушения. Может, Вы захотите думать о том, что Любви достоин каждый и каждая, и мы все - одна Семья, с Богом, высшими и святыми личностями...
Странно. Бывает, что и я секса хочу. Я мужчина?
секс без любви хрень!
да и женщины все хотят секса, не меньше мужчин
мы все хотим.... но в разное время.... сначала: мужчине нужен секс, а женщине чувства.... потом.... женщине секс, а мужчине чувства....
Потому что на самом деле все с точностью наоборот