Философия

Как справиться с гневом?

Некоторые говорят, держи себя в руках. А как в них себя держать, если когда я выйду из себя то голова запаздывает с мыслями. Я могу потом когда отойду понять что накосорезила, но не в тот момент когда масть пошла. Людям которые от природы сдержаны не понять таких как я. Для них я моросявая. А я не моросявая, просто я эгоистка. Ну я так думаю.
поорать бывает хорошо или макевару отхренячить, бег, плавание - и никакого гнева не останется.
Рэкс Хирдман
Лучший ответ
сконцентрироваться на бесформенном потоке воздуха входящем и выходящем у кончика носа и позволить всем мыслям просто проходить не оценивая их
Ads Ads
Молись о помощи к Богу.
Гнев - это защитная реакция организма на негативные действия в свои адрес со стороны окружающих!

Он полезен, но только в меру в некоторых ситуациях!

Называется - скинуть чужеродную грязную энергию обратно на оппонента!

В вашей ситуации гнев проявлять не то чтобы нежелательно, а бесполезно!
Сергей Сорокин
дыши
Михаил Ларин
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:16-24)
Ох заяц.. . целую питицию тебе мог бы описать или описать.. . но не суть... Короче так ...должна понять что с бабами можешь делать что хочешь - ругаться, не понимать элементарного.. . но с мужчинами ты по понятиям нуль.. . Поэтому сделай разграничение и все...
Леонид Теплов
А че он не ваш?
когда чувствуешь что приходит гнев наблюдай его, осознавай и он уйдет под светом твоего осознания, уже немаловажно, что что ты признаешь это в себе.
когда он приходит, не идти у него на поводу и он пройдет. Со временем он и приходит не будет...
такая же проблема, пока не научился контролировать
F9
Faha 93 ***
при наступающей вспышке прикрывать глаза и представлять падающие листья или, кстати больше помогает-задерживать дыхание на 10 секунд, а про себя считать один, два помогает.
справиться можно только физическими действиями.
другой вопрос-не допускать в себе его возникновения.
Если учесть, что гнев и агрессия суть - одно, то можно сказать, что во время гнева в организме где-то вырабатывается большое количество дофамина - одного из гормонов удовольствия. Человеческое поведение подчинено принципу удовольствия, как это поведал нам дедушка Фрейд. Следовательно, ваш гнев можно истребить с помощью направления внимания на другой источник дофамина. Можно еще подышать (глубоко) , но бытует мнение, что глубокое дыхание вредит здоровью. К тому же во время глубокого дыхания вырабатываются эндорфины, а не дофамин, поэтому - не факт, что поможет.
Быстрая езда, вкусная еда - все известные мне источники дофамина (кроме секса) . Так что - выбирайте. Но еще можно в паутине полазить, может чего нового найдете. Удачи.