Философия
как справиться с гневом?
когда-то я сказала "Меня не так то легко вывести из себя", и с тех пор, может и раньше, я начинаю злиться по поводу и без, во мне парой так много злобы, сама не понимаю, вроде всё хорошо а потом как накрывает и успокоиться не получается, со всеми ругаюсь и не только, не знаю что делать. парой так тошно от того что злюсь и мучаю дорогих мне людей. может нервы шалят, но вроде стрессовых ситуаций не было, но как знать.
Попей холодной воды, подыши свежим воздухом.
Глубоко дышать и мысленно отправить всё к десяти холмам.
Посмотрите лекцию специалиста в этой области: https://www.youtube.com/watch?v=hZMmRshczJI Желаю удачи!!
И мне бы избавиться от гнева.
Библия, говорит: «Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» (Ефесянам 4:31).
. Его можно и надо сдерживать.
: «Гневаясь, не согрешайте, да не зайдет солнце, пока вы раздражены ." -эфесянам 4 : 26
Библия осуждает не гнев сам по себе, а допущение, чтобы он руководил нашими поступками. «Вспыльчивый много грешит», — говорится в Притчи 29:22. Поэтому, вместо того чтобы питать гнев, «господствуй над ним»
. Его можно и надо сдерживать.
Научись владеть собой, своими эмоциями. Когда хочется проявить гнев, делай то, что тебе доставляет радость... не знаю, шоколадку ешь и т. д. Вообщем ищи способы управления собой:)
Как вариант: остановиться и постараться, сконцентрировав своё внимание на этом беспокоящем чувстве, определить, в какое приятное состояние Вам мешают перейти или из какого неприятного - выйти. То есть в чём Вас "обламывают" в данный конкретный момент. И кто или что является для Вас объектом-препятствием Ваших устремлений, на которое Вы обращаете свою разрушительную энергию. Представив себе ясно это своё ( деструктивное ) действие и объект его приложения, можно сформировать сознательную противодействующую силу и постараться найти альтернативный, конструктивный путь выхода из сложившегося проблемного для Вас положения, стремясь при этом к гармонии с окружающим миром.
Подробнее о таком подходе к решению проблемы управления эмоцией гнева - в книге "Вырвись из матрицы гнева", Я. Алмазов ( https://ridero.ru/books/vyrvis_iz_matricy_gneva/ )
Управляй Им) Усмри Его), направив на более Сильное) Он умрет, а тебе дальше жить, пока!)
нет гнева есть неправильный путь несоответствие инструментов характерных