Надеялись получить онтологический ответ.
"Иначе говоря, уже в вопросе кроется характер ответа. Задавая
теоретический вопрос, мы ожидаем теоретического ответа. Задавая экзистенциальный вопрос, мы ищем экзистенциального ответа. Мышление, возникшее из страдания и проявляющееся в вопросе, как раз направлено на наше бытие, на наше восстановление, на преодоление грозящего нам небытия. Поэтому ответ как раз и должен быть созиданием этого бытия и преодолением угрозы небытия. Он должен быть онтологическим. Вот почему Иов все время отметает ответы своих друзей; его вопросы и ответы его друзей находятся на совершенно разных уровнях бытия. Иов ожидает онтологического ответа, ибо и спрашивает онтологически. Между тем его друзья дают ему логические ответы. Эти логические ответы сами по себе могут быть правильными, но они никак не помогают экзистенции, которая находится под угрозой небытия. "
Но не получили.
Философия
Зачем жители Америки открыли Колумба?
Они по наивности решили, что Колумб - это их окно в Европу...)) )
лучше бы им его закрыть..)
Чтобы сжигание мертвых родственников назвать колумбарием
стыдно колумбу
Меня вот другой вопрос мучит - почему они его не порешили, гада. Он ведь их демократизировал в конечном итоге, причём по самое не балуйсь.
хотели посмотреть, что у него внутри
По той же причине, что и варяги, которых пригласили править Русью. Колумб и европейцы хотели новые земли, а ещё они были умнее, прогрессивнее, чем краснолицые индейцы, которые бегали голыми, татуированными с набедренными повязками, охотились на оленей, ловили рыбу и верили в богов, курили травку и считали что духи с ними разговаривают, ацтеки достигли пика своей цивилизации и тормознули, начали деградировать, но дядя Колумб всё исправил, однако большая часть была истреблена из-за отсутствия сотрудничать с конкистадорами, но та часть которая выжила, сейчас живёт обычной жизнью.