Философия
Где зарождаются мысли?...
мысли витают во мне и во вне, но оформляются - в голове, боли в ноге и красивый закат - мысль зарождается, как результат
Евгений Кикенов
И Вам дня светлого!..)
В случайно увиденном или прочитанном сюжете...
Мне кажется, что ураган зарождается от крыла бабочки, или это не мне кажется ))
Евгений Кикенов
И мне так кажется..))
В душе
в мозгу.
В голове.
Как Вы думайте, там и зарождаются.
иногда кажется, что из вне, а я только за ними наблюдаю и иногда подхватываю и развиваю
в ушах.
Светлана Муртазина
туповато, они даже не озвучиваются в ушах, а только в мозгу
в подсознании
Мысли зарождаются из процесса - воспринимать информацию и анализировать её сравнивая с предыдущей информацией или с полученными знаниями в прошлом. В ходе этого возникает нечто новое - это новое и есть мысль в виде вопроса, а потом ищем ответ и т. д. до бесконечности. Этот процесс существует на всех уровнях развития человека, как осознанно так и не осознанно. Вопросы это и есть желания недостачи чего то. Они то и движут нами что бы удовлетворить эту недостачу.
Мысли-это гравитационные волны малой частоты. Во вселенной они везде и всегда.
Где-то там, где жизнь идет не в теле, а в совершенно другом способе жизни.. . например в энергетической сущности (без тела, только энергия).. .
Ведь мы же потребляем пищу, потому что нам нужна энергия =>(может следовать) мы частично энергетическое существо но не достаточно развитое чтобы быть полностью из энергии.
Ответ плавно вытекает из знания кто мы на самом деле и что есть вселенная.