Философия

Мнение, к которому присоединилось большинство, надо ли считать истинным?...

... никакое мнение не допустимо считать истинным. С мнениями можно соглашаться или не соглашаться, но причислять мнение к признаку истинности - заблуждение. Истинными могут быть лишь утверждения, многократно и в разное время совпадающие с фактами, результатами многочисленных исследований...
Юлия Топорникова
Лучший ответ
Если -член стада -да, если индивидуал -нет...
А кто сказал, что его надо слушать?
нет, конечно
Никита Чугунов
только правильным для данного большинства...
Умида Юсупова
в царство истины толпой не входят ))
*N
* Nikusha *
Меньшинство иногда бывает правым.. . большинство - никогда!
Алёна Ронда
Мнение большинства не всегда верное, тем более, что может
быть навязано .

А против течения … не каждый решится. Но …вот пример : рыба
в море – собирается в огромные стаи . И все, как по команде делают
впечатляющие зигзаги :) И каждая конкретная соображает : полно других, меня то
не поймают :)

А одиночки и борцы за истину (и справедливость) … те погибают
:)

Тем более в социальных науках – где истина? И для кого
какая ?

Вот в технике, все четко : нарисовал мост, построил …
ошибся, мост упал :)
Мария Чепик
нет
**
*******fariza *******
общественное мнение может быть правильным а может быть и заблуждением.
Только истинным для тех, кого оно устраивает, а инакомыслящие всегда найдутся.
Сергей Дьяков
в первый потом большинство утонуло, так что делайте выводы...
странный вопрорс. Истина не определяется выбором.
Не всегда
Иван Лаптев
Ну вот за Путина большинство, это говорит о чём? Что большинство по интеллекту хуже меньшинства.
Павел Пучков
Истина, любит тишину и покой и никогда не водится с толпой.
не ступай на мост построенный чужими мыслями! потеряешь душу! и веру!!
Zoya Isaeva
своя голова должна быть.
Мария Маркина
ни в коем случае
нет