Философия
Человек, вручая себя в руки Божьи, отказывается ли от собственной воли?...
Отдаться на волю Бога, это может быть, для обреченного, но человек продолжает жить и ему необходимо принимать решения. Возможно только, если он сам стал Богом.

Яна Гудкова
И тебе, Галочка, самого уютного состояния духа!...)
Он сливается -с волей Божьей...
Он становится Зомби
кстати, можно научиться на расслабоне лежать на воде и не тонуть.
Яна Гудкова
Ключевое слово "расслабон" - отсутствие напряжений...
определенно, от того то Бог и сделал всех "свободными" ))))
Он начинает смотреть глазами Бога, и его воля совпадает с Божьей
Нет. Он входит в стаю верующих. Стая подрозумевает свободу личности.
Это и будет его воля.... человека...
Да. Будучи свободным, он совершает свободный выбор отказаться от своей воли в пользу Воли Бога.
... отказывается. При этом, полагает, что временно. Однако это затягивает, иногода навсегда.
Человек - дитя неразумное. По этому 10 заповедей для того, чтобы человек себе не навредил. Я их читала, я их придерживаюсь. Сколько раз убеждалась, что люди, которые отступают от этих правил, жестоко страдают.
Добрый вечер, Ольга! Он не то что бы вручает себя в руки Божьи, он принимает волю Божью, делает ее своей волей. "Да будет воля Твоя!... "Плохо это или хорошо-"...ибо все принявшие водительство Духа-Сыны Божьи! "Осталось узнать в чем заключается воля Отца- и делать!
Яна Гудкова
Доброго времени и Вам, Виктор!...)
Кто вручает, тот не отказывается, кто отказывается, тот не вручает. Кто един, тому не надо не вручать, не отказываться.
Есть люди и животные подобные людям. Животные поддаются дрессировке. Люди дрессируют животных и ведут на бойню. Бог любит умных людей и любит кушать животных. Вам не нравится моя правда? Вперёд и с песнями.
Нет, отказывается от собственной освоенности за свою жизнь и свои действия, возлагая это в руки Бога. Считая, что им ведет Бог. И отвесность делать правильно лишь иллюзия утешения. Ведь если плохо, ты не виноват. Если что, всегда можно сослаться на испытания и путы бесов. Как слабому почувствовать себя сильным. Стать частью избранных, стать овцой в стаде, которое пасет небесный пастух. Почувствовать себя выше и умнее других, ведь им остальным не дана истина они заблуждаются. Но главное быть невиновным и быть оправданным, что всего лишь овца гонимая пастухом исполняющая волю пастуха. Но так ли это плохо для тех кто очень слаб...
В идеале да, на практике такого нет .
Собственная воля и есть божья, поскольку проводится без посредников, без оболочки, которая не пускает. При этом человек восходит по уровню морали. Свобода есть осознанная (данная богом) необходимость. Тут нет противоречий и парадоксов.
Когда Папа зачал ребенка какую волю он ему навязал?)
На Бога, надейся! Но сам, не плошай!!!
Александра ___
И сам не плошай.