Воспринимающий отражая в своем понимании Совершенство отражает его с той или иной степенью искажения по причине не совершенства.
Несовершенство - это искаженное восприятие Совершенства.. .
__
Удачные попытки увидеть совершенное в несовершенном - это единственно доступный способ соврешенствовать (-ся) = единственный способ выправлять искаженное понимание в такое зеркало, которое сможет отражать Совершенство в том виде в котором оно реально существует. А не в таком в котором оно представилось, как попало, как получилось, как удобнее, как выгоднее, как проще.
Философия
Возможно ли увидеть прекрасное в несовершенстве?...
Для этого надо проникнуть в суть явления или предмета...
Горбун спрашивает у Ребе.
- Вот Вы говорите, что все люди совершенны, а как насчёт меня?
–Как горбун Вы само совершенство.
Габидулин Руфат
:-)))
Мы судим, не по тем критериям, что Бог.
Галатея
думаю, да.
Разве ЭТО не само СОВЕРШЕНСТВО....)))))

Габидулин Руфат
:-)))
... было бы желание...
Маленькое несовершенство придаёт особый шарм и обеспечивает возможность легко конкурировать с совершенством. Н. Н. Гончарова была чуть косоглаза, у Леди ДИ один глазик был чуть больше другого, но результат!) ) (А Клеопатра вообще была мымра, судя по скульптурному портрету, однако...)
всё совершенно, если посмотреть на несовершенное любящими глазами несовершенство становится совершенным, во всём его можно найти - это прекрасное, как его воспринять таким оно и будет.
Габидулин Руфат
Доброго вечера, Инна!..)
как геймер, твердо скажу: возможно.
Все зависит от глубины души...
Нужно. Этим и занимаюсь.
прекрасное есть во всем, смотря с какой стороны смотреть :]
Хотя нет не во всем... ну в многом
в добре есть капля зла. в зле есть капля добра.