Философия

Как стать умнее? Как начать саморазвитие? Как стать лучше?

знания - первый шаг к мудрости.. . улучшение "нравственности" - первый шаг к просветлению

К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. Притчи Соломона (гл. 17, ст. 16)
Светлана Сурчилова
Лучший ответ
Мой многолетний опыт собственного развития дал возможность понять - живя обычной жизнью - мы развиваться не можем.. .

Нужно попадать в особые, специально сформированные людьми или самой Планетой, зоны, где созданы условия для этого. Речь веду о семинарах по развитию резервных возможностей организма и тренингах по типу "Территория Любви" и святых (светящихся) местах на Земле. Только длительное (возможно периодическое) нахождение в зоне облучения новым энергоинформмассивом даст качественное изменение в человеке.. .

Читать книги - это дополнение, как и учиться владеть собой (себя сначала нужно еще найти) , перестать врать, начать отвечать за слова и действия - это все потом.. .
M. I.
Пифагор заставлял своих учеников лет пять молчать и только слушать.
Petrea Culeanu
зачем, просто будь самим собой.
Tommi Lee
M. I. Ну да.. . будь прыщавым, будь нездоровым.. . будь лжецом или подлецом.. . будь ограниченным по уму и по душе.. . и ничего в себе не меняй.. . себе и так будешь нравиться.. . вы это хотели сказать?!
Совершено согласен с последним ответом, ибо сам шел по такому же Пути.. . На таких тренингх и семинарах реально есть возможность меняться, только это происходит под руководством хорошего оператора и технологии "площадка", условиях которой и возможен процесс О-ДУХ-О-ТВОРЕНиЯ, когда входящий Дух помогает себя преобразовывать качественно...
Вера Чайка
Читайте книги.
R.n. Lao
Научись владеть своими эмоциями и получишь власть над чужими.
M. I. Страсть Власти над другими - это качество, присущее Дьяволу.. . не задумывались ли об этом на досуге?
умственные способности связаны с физическими и со всеми остальными способностями они дополняют друг друга, так что развивайте все
Санька Фомина