Философия
С чего начать саморазвитие
Я очень хочу саморазвиваться, что нужно для этого делать? Как я понимаю спорт, ранний подъём, учёба??
С поиска и познания САМОГО в себе )
... само слово саморазвитие годится из живности разве что для бацилл или плесени, да ещё для рекламы МММ с Лёней Голубковым, т.е. для оболванивания недовоспитанного недоросля-недоучки...
... нормальному человеку следует начать с получения обычного среднего образования в государственном учебном учреждении, перед окончанием коего выбрать род занятий на свой вкус с пользой для жизни окружающих людей... думаю...
само... (словарная статья)
САМО... Первая часть сложных слов со знач.: 1) направленности чего-н. на себя, исхождения от себя или осуществления для себя, напр. самовосхваление, самозащита, самоснабжение, самоконтроль, самовыражение, самовыявление, самозаготовки, самофинансирование; 2) обращённости к самому себе, в самого себя или направленности на самого себя, напр. самовлюблённый, самомнение, самонаблюдение, самонадеянность, самообладание, самопознание, самоуверенный, самоуглублённый, самоудовлетворение, самоуважение, самоунижение, самоутверждение, самочувствие; 3) совершения чего-н. без посторонней помощи; без постороннего участия, напр. самодеятельность, самолечение, самоучитель, самоделка, самоклеящийся; 4) совершения чего-н. автоматически, непроизвольно или само по себе, напр. самоблокирование, самовентиляция, самовыгружатель, самовоспламенение, самозарядный, самокормушка, самонаведение, самопишущий; 5) единовластный, напр. самовластие, самовластительный, самодержавие; 6) самый (в 4 знач.), напр. самоважнейший, самомалейший, самомоднейший, самоновейший, самонужнейший.
недоросль (словарная статья)
Н’ЕДОРОСЛЬ, -я, м.
1. В России в 18 в.: молодой дворянин, не достигший совершеннолетия и не поступивший ещё на государственную службу.
2. перен. Глуповатый юноша-недоучка (разг. ирон.).
(Ожегов)
само... (словарная статья)
недоросль (словарная статья)
Н’ЕДОРОСЛЬ, -я, м.
(Ожегов)
Самое главное - чтение мировой классической литературы. А уже потом спорт и ранние подъёмы.
С поиска наставника...
Нет не так. Нужно изучить кто ты. Висцеротоник церебратоник или соматотоник. И развивать их в балансе. Что толку питать себя одним типом пищи. Их три типа.
С института
Нет, для начала надо определиться для чего Вы живёте, чего хотите достичь, какова Ваша миссия на планете, именно с этого начинается любое серьёзное саморазвитие.
Книги Владимира Мегрэ "Анастасия" помогут развить ваше мироощущение.
Найти свой путь в раскрытии истинной сущности природы сознания.