Философия

Может ли человек передать другому свой опыт?... подарить или по наследству оставить?...

Сафохон Саидов
Любой человек может только попытаться передать другому свой опыт, а уж проявит ли усердие принимающий этот опыт - это покрыто тайной. ((Подарить или по наследству оставить опыт невозможно))
Талас Сманов
Лучший ответ
Может только попробовать- это сделать...
Дарья Бирянова
Должен. Но не умеет.
Карина Гареева
да, наверное. . через книгу, фильм, песню, картину и т. д...
может, своим примером

мы впитывали опыт наших бабушек и мам,
но не с укором, сказанное слово,
а, просто, с тишиной уюта и тепла, сама наука,
наполняла нас по капле опытом, что издревле идет
Сафохон Саидов Вечера доброго, Галочка!..)
не может, к сожалению.. .

Вот как-то жизнь кто-то по-дурацки, прямо скажем, устроил.. . живешь, мечешься, что-то познаешь, открываешь в себе, в людях.. . для себя.. . для общества.. . а передать другому не можешь...
мысль дать может. но осваивать её придётся самому.
Yerbolat Zhumashev
Умному человеку можно передать. Лентяю и глупцу нельзя.
скорей не опыт.. а наработанную судьбу.
Света Клюева
Нет-нет. . "что русскому хорошо, для немца - смерть", как говорится))
Олег Орешкин
Да, может, посредством обучения, предачи информации...
Аня
передать..., ну да: на том стоим
Виктор Буката
Можно если этот другой захочет прислушаться но обычно люди учатся на своем опыте и редко почти не когда не принимают такое наследство.
Тупому не передашь
Dasha Kenny *
несомненно
знаю только что ведьмы могут свой "дар" передать перед смертью.
Ольга Голик
Нет. Потому что опыт сам по себе предполагает произведенные действия. (Опыт это фонарь, который освещает путь позади себя) Конфуций.
A*
Antul ***