Философия
Почему человек не может передать свой опыт другому в дар?... или по наследству?...
... хороший преподаватель тем и хорош, что может внятно передать чужой опыт, изученный и осмысленный, своим ученикам...
Увы и ах- свою голову -не приставишь к другому...
это единственное, что нельзя отдать, продать, подарить
может. мы этим и занимаемся всю жизнь на каждом шагу.
Может, если это умеют и достойны учитель и ученик
Людям говорят, чтобы они учились на своих ошибках, ведь так вернее и мудрее. Но особенностью человека является приобретать свой уникальный опыт, иногда сожалея об ошибках. Одно могу сказать, кто прислушивался к своим учителям, делает меньше ошибок. Совсем их избежать не удаётся, нет похожих ситуаций под копирку.
наверно тогда не было бы прогресса, голова была бы забита устаревшим опытом.
ребенок до 5 лет схавает весь наш опыт и даже не напряжется... А мы то потом удивляемся - откуда он такие шаблоны поведения взял? )))
Не советуйте людям НИЧАВО -всё равно не поймут
Дайте людям совершить свои ошибки научится на своих ошибках
А музыкальный слух например передаётся по наследству проверено лично
как червяк червяку
Обратили ли внимание. Абсолютно все и каждый прямо вопит-Подарите. отдайте
бесплатно, подскажите. Ни один не поправил и не высказал Зраво-Смыслящее
П О Н Я Т И Е! ВСЁ-АБСОЛЮТНО ВСЁ ДОБИВАТЬСЯ НУЖНО СВОИМ ТРУДОМ.
Все знают и понимают-кроха обмана-станешь богатым ...здесь. Но В Е Ч Н О
как Сифиз в Преисподнии закатывать камень-валун на вершину горы. И что?
Галопом несётесь не кроху обмана допустить. Писал истинные Цены что Небеса
подсчитали. Руду грабите в недрах Земли у Прометея-овечки по Вашему. Грабите
же бесплатно? Рвёте и мечете с пафосом назвав это работой. Требуют плату эти
грабители-в 800%,хотя от силы смеете взять 10%.Возчики они и должны быть-до
предприятия руду переплавлявшую. Берут не 10% положено в таком уже разе. Берут
500%.Торгаш обязан тогда ворованное и переработанное увозить в магазин и продавать
не выше 10%.Возчик этим занимается-берёт-500%.Торгаш всех перещеголял-берёт
он 1200%.Ай да молодцы! И это Вы ноете и стонете-кристально честные? Верущие и
так же кристально-искренние. А что? До этих строк не могли понять-оценить сами своё поведение? Неужели смеете мысль допустить-За атом из недр Земли своей Прометей
не спросит-как с 15 лет"Некрасовским мужиком"этот Странник с Вас вшей не спрашивал?
а как можно подарить умение например водить автомобиль.... можно описать показать за (деньги) но за опыт мы должны заплатить Временем деньги здесь неуместны... и бесполезны.
На то он и опыт, что приходит со временем.