Философия
Почему большое толпу людей, может напугать спокойствие одного человека?
я такое не очень замечала.. впрочем, нет - это может произойти во время похорон там точно спокойствие одного - Сталина, например, испугало многих
а этот один-Анка пулеметчица за любимым Максимом :-))
Спокойствие - признак твердости Духа и осознанной уверенности, тем и пугает
ежели этот один человек находится в неестественной позе)
Инстинкт срабатывает
Когда прочитал первую часть предложения, подумал, что ты гастарбайтер в бегах :), но прочитав дополнение, сразу видно что не в бегах ...да и не гаст. , конечно :). Шутник, однако: ) , хотя малая толпа - это, наверное, толпа китайчиков :).
Короче, ответ проще некуда, хотя объяснить почему - очень сложный и неоднозначный вопрос.
Дело в том, что толпа - масса и этим все сказано, как минимум у строителей социализма и прочих институтов управления людьми в любых количествах.
Выделяющийся из толпы, будь-то человек, который молчит, если толпа - не молчит, или наоборот - всегда вызывает смещение центра масс и чем больше сила противодействия этому со стороны человека выделяющегося, тем больше реакция массы удержать центр при себе.
Это в общих чертах, почти как у Ньютона с его законами физики, но говорить о нравственных чертах массы и усложнять картину анализа в жизни не приходится, поэтому нагляднее о массе людей говорить как просто о массе без конкретики. По действиям толпы в подавляющем большинстве случаев различить ее от простых носителей векторов сил не приходится :).
толпа в замешательстве
у них*(толпы) ) нет
--
пропеллера
!
...
?
стесняюсь
спросить
--
пропеллера
!
...
?
стесняюсь
спросить