Философия
Свобода - это любовь к чему?
Свобода это состояние Любви.
К совершенству - НЕЗАВИСИМОСТИ!
К пустоте вокруг себя.
К самому простому.. к дому, семье. друзьям... свобода необходима, только если ты необходим в своей свободе.
Свобода это любовь к Жизни....
Свобода это любовь к Другому, а значит и к Себе.
дорога к Себе, Домой??
Вопрос совмещающий пространство и время - от забора и до обеда.
Свобода - возможность выбора. Имеет несколько степеней.
Любовь - это сделанный выбор, уничтожающий свободу, правда только в одной степени.
собственная свобода начинается там, где кончается свобода других-
следовательно свобода это любовь к себе, т. е эгоизм
.. слишком много свободы - это уже одиночество.. .
.. слишком много любви к свободе - эгоизм..
К упорядоченности.
Это, наверно, даже не любовь, а правильное отношение к жизни. Если соображаешь правильно, так сказать в гармонии с собой, в жизни все в порядке и т. д.
В принципе, свобода - это не "любовь к чему". Свобода - состояние не ограниченности какими-либо законами.
Например во внешнем мире наши тела ограничены физическими законами: притяжения к земле, передачи энергии от теплого предмета к холодному, возникновения голода при истощении. Подобием свободты будет любое действие, совершаемое человеком против физических законов, например, сопротивление бессознательным желаниям и инстинктам (например, ограничение в еде, преодоление лени, смирение гордыни, преодоление желания отобрать и оставить себе и обретение желания отдать) .
Во внутреннем мире в стоянии не ограниченности какими-либо законами находится наше воображение (представить можно что угодно) , также внутренняя свобода может проявляться в беспристастности, умении не следовать стериотипам мышления, не поддаваться внешнему влиянию на личное мнение (например, не принемать за истину мнение большинства или авторитетного человека, источника) , способности противостоять привычкам (автоматическим повторяющимся действиям таким, например, как сутулиться, употреблять слова-прилипалы, повторять автоматические жесты и телодвижения) , способности противостоять чувствам и имоциям (наример, гнев сметение) , возникающим как реакция на внешние факторы, раздражители
Возможно где-то перепутал местами, чего-то недосказал, но в общем вроде так...
это любовь к воле, простору