Философия

Красота - понятие субъективное? Или всё же есть объективные критерии для неё?

Красота в аду=ваша жизнь - есть страдания любви, а в раю - вечный идеал=совершенная любовь.
Cерёга Зарипов
Лучший ответ
критерий один - время. . оно подтверждает, что формы, созданные в давние времена и сегодня совершенны
Jakob Schellenberg
Обьективные критерии наверное есть... Если я вижу КРАСИВОЕ биохимические процессы в организме меняются. Мне нравилась учительница по химии, но тонкости предмета я не постиг!))) Так что детального и точно сформулированного ответа дать не в силах!
Красота - это когда приятно, например, смотреть. А это уже субъективно.
Вампиры любят кровь.
Александр Бабенко А ведь и про музыку говорят - красивая :-) Как тут быть?
Есть. Это ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ! Соболиные брови красивы? Потому что по ним стекает пот и не попадает в глаза. Высокий каблук красит ноги? Потому что длинноногие легче перемещаются. Нравится большая грудь? Это детей выкармливать. Большие бёдра нравятся? Это опять же запас для выкармливания детей. Густые волосы красивее редких? Детей и себя волосами от холода беречь. Тоже самое и у мужчин. Широкие глаза лучше близкопосаженных? Лучшее зрение.. . А всё остальное типа: 90х60х90... это искусственно созданное и уходит в небытие...
Evgeniya Incognito
Александр Бабенко Это что касается красоты человека, или красоты в человеке. А как быть с красотой в искусстве? Есть ли там объективные критерии? Или всё же субъективизм там главенствует?
*****твоя Зайка*********и Не Чья******** Героиня "Эммануэль" Сильвия Кристель не вписывается в это определение-почему была так фантастически популярна?)))
для женщин - качественное деторождение - широкий таз и высокая выработка молока.
для мужчин - счет в банке
Ангел Дня
Думаю, что больше субъективное.
А вообще, Назначение красоты - дарить человечеству радость (с) Д. Лондон. Это дар свыше.
Для каждого красота видится по своему. То что для меня не красиво может быть красиво для вас.
Так же как быть богатым, а в чем измеряется богатство?
Александр Бабенко Пример с богатством совершенно не корректный. У богатства есть общепризнанные критерии, а вот у красоты нет.
вот твой вопрос - некрасивый
Александр Бабенко А твой ответ просто неумный :-)
красота - это труд, образ жизни, мировозрение