Философия
Ваши аргументы?!
Душой делится мать с внутриутробным плодом. Женщина - генетическая шина. Тело даётся плоду от отца. Мужчина - молекулярная шина. Дети душой ближе к матери, а по крови ближе к отцу.
Вполне с вами согласен.
По схожей с вашей логикой скорее наоборот: плод взрастает из плоти матери, а душа от отца ...Но на самом деле генетически естественно ребенок приобретает свойства как отца так и матери это собственно не обсуждается. . .А вот душа по моему дается не матерью и не отцом, потому как в человеке душа неделима ...скорее душа дается небесами, вселенским информационным потоком или что-то вроде того, опять же по моему мнению
Оксана Х
Я сделал выбор исходя из понятия о словах - "геншина" и " мольшина" (женщина и мужчина) . А Вы?
Мои сыновья душой ближе ко мне.
то есть - даже основы биологии в школе прогуливал?
Тело - от матери, Кровь (в широком понятии) - от отца. У иудеев, например, наоборот. Ментальность другая.
Гений, поздравляю...
Вообще не спорю, к чему, мудрый и сам всё понимает, слабоумному и аргументы не докажут то, что так есть .
Ваши дети - это не ваши дети.
Они сыновья и дочери Жизни,
заботящейся о самой себе.
Они появляются через вас, но не из вас,
И, хотя они принадлежат вам,
вы не хозяева им.
Они сыновья и дочери Жизни,
заботящейся о самой себе.
Они появляются через вас, но не из вас,
И, хотя они принадлежат вам,
вы не хозяева им.
Это бред.
Душа это иллюзия, тепло - это обычное свойство человека.
А дети ближе к матери, потому что она их воспитывает и больше времени уделяет ребёнку, вот он и ближе к матери.
...a .d I L. ... ...
только у робота не может быть души.. .
душа - это маленький газовый шарик (дух или микролпетонный газ).. . в ней дырочки появляются и появляются бездушные твари.. . людьми их уже не называют.. . смотрите сводки аномальной хроники.. .
Когда человек умирает то говорят: из него вышел дух.. . так вот без духа - мы вообще мертвецы.. . Душой, если она есть, можно делиться.. . Бывает, что человек горячий, теплый, но его тепло приносит тебе омерзение и отвращение, вызывая озноб и холод от некросоединений, которыми этот человек напичкан.. . по-разному бывает
Оксана Х
Всё одно к одному! Душа - понятие растяжимое! В генетике душой молекулы ДНК как раз и является ГЕН! Будете тупо спорить?
дети берут от матери Х хромосому, а от отца - или Х, или У хромосому. Остальное - такая ересь несусветная!