Философия

Жизнь это дар, а люди не хотят жить. Парадокс.

Всё начинается с Вас . Вы так всё видите ...
Валерий Сокуров
Лучший ответ
Ошибочно и то у другое.
Салов Дмитрий
Они не осознают что дар. и больше не будет такого
Musa Ibraimov
Не все подарки стоит принимать.
Катя Чупина
Ну многие хотят жить и радуются жизни.... Не парадокс... Есть невезучие люди... уже с рождения у них нет ни в чем удачи.. Я читала про одного американца... он около 30 раз ломал руки, ноги, короче наверное все что можно сломать в своем теле... Вся родня уже хохочет. когда он в очередной раз что-то ломает ( его кажется и машины сбивали не раз) . А еще читала про человека, в которого 2 раза ударяла молния, 2 раз оказался смертельным, после его смерти молния попала в его надгробие. Полно людей неглупых, порядочных, добрых... но не везет им не в чем, никак не клеится личная жизнь, денежный канал перерыт.... вечно с ними что-то плохое случается... Я вот смотрела передачу про женщину, у нее умер муж, потом по очереди 2 сына... вот боится что последний тоже погибнет.. Она сказала в передачи. что всю жизнь плачет от горя... ВЫ никогда не поймете таких людей, потому что с вами такого никогда не случается.
Акиф Керимов По вашему все это порок и с этим жить невозможно? Люди справляются с более худшими проблемами живут и радуются жизни. К примеру заболевание "БАС"
Ну если мне вдруг на какой праздник подарят резиновую бабу - не факт что я захочу ей вообще пользоваться. Не говоря уже о том, чтобы пользоваться регулярно.
Акиф Керимов Ну это лучше чем если бы у вас ее не было вообще или не было людей которые подарили эту бабу...
Жизнь бывает невыносимой, а у людей - есть свобода Выбора. Поэтому, твой "парадокс", Поц, рассыпается в прах...
Акиф Керимов Свобода выбора у каждого есть не спорю, но редко кто выбор делает сам. Социум навешивает идеалы. Поэтому и жизнь у многих плоха на вкус...
Потому что опустились в низкие тяжкие слои Материи. Необходимо подниматься снова на потерянные позиции, к Божественному Пространству. А это путь нравственного очищения.
Pancho Save
Акиф Керимов Согласен, очень мало людей которые чуждо материальное)
Если человек из рода прямо ходящих, это не значит что он бесповоротно должен переть на амбразуру. Везучий не везучий !!!Не нужно быть половой тряпкой и сдаваться в рабство " Закону притяжения ".
Виктория Toryk
Если твои яйца заснуть в мясорубку ты тоже не захочешь жить!:)
Это не дар, а ПРОЦЕСС. На Земле он приобретает различные формы, в том числе и форму человека, как воплощение этого ПРОЦЕССА. Ни кто, ничего, никому не дарил и хватит уже об этом в 21 веке! Сколько можно держать мозги в далёком средневековье, а то и дальше!
Анна Ромашка
Жизнь - это дар.. .
Но протекать эта жизнь может в разных условиях, отнюдь не радостных.
К тому же, масса обстоятельств и враждебно настроенных людей, абсолютно легко могут превратить эту жизнь в пытку.
Жизнь - это биологический процесс.
А дар - это комфортные, безопасные, естественные условия для этого процесса.
Это моё частное мнение, не обессудьте!
нет, реальность бития
Sirina Ibraeva
Просто жизнь сейчас испорченная.
Зачем дарить то, чего не просят?
Они устали.
Дмитрий К