Философия

То, что в нас хранится и не осознаётся, Не может примириться С тем, что создаётся.. . Так настрой сознание (вопрос ниже)

То, что в нас хранится
И не осознаётся

Не может примириться

С тем, что создаётся.. .

Так настрой сознание,

Чтобы ощущения

Из вселенной знания

Перешли в явления.. .

Вопрос:

Так что же мешает нам реализовывать себя по полной программе, заложенной в нас природой?
он не может. . потому что порвал все свои Нити, связывающие его с его природой в отличие от представителей мира животных и растений. Потому они успешно справились со своей задачей на Земле: их Нити всегда туго натянуты.
Mansour Boybek
Лучший ответ
Заложенная программа предполагает определенную последовательность. В нашей жизни очень мало чего делается последовательно что бы могла реализоваться программа каждого.
Матвей Щукин
Мешает конкуренция...
Сергей Фоминых
Не все от нас зависит. Как сказали великие люди - талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами. Все не так розово в мире, как кажется в детстве.
Роман Сухой
Возможно дело в противоречивых установках, в результате которых слишком много энергии тратиться на решение этих противоречий, вместо использования энергии на самореализацию. Утром я хочу поспать, но мне надо идти на работу, меня раздражает начальник/отец/учитель/коллега/клиент, но при этом я вынужден подавлять своё раздражение, я соблюдаю правила и нормы, но при этом вижу как кто-то кто эти правила не соблюдает умудряется за счёт этого оказаться в выигрыше по сравнению со мной. Это наиболее простые ежедневные проблемы, за ними будет вскрываться ещё целая туча противоречивых внутренних мировоззренческих установок, как итог, получается что человек не чувствует гармонии с миром, он либо воюет с внешним, либо от него ограждается, либо создаёт какие-то концепции, всё это отнимает кучу энергии, но если посмотреть, например, на человека увлечённого, то можно заметить что его деятельность приносит плоды даже прибавляя увлечённому человеку энергию, его внутреннее увлечение гармонирует с деятельностью направленной во вне, энергия вместо расхода начинает циркулировать.
Хотя это всё в той или иной степени понимает любой, но что тогда мешает, является камнем преткновения что-бы преодолеть эти противоречия? Тут полагаю, причина в комплексности проблемы, человек структура цельная, а значит и внутренние проблемы и установки надо решать комплексно, цельно и тут человек сталкивается с тем что в одиночку решить свои противоречия он не в состоянии, человек существо общественное.
Ilia Mchedlidze
Ilia Mchedlidze А раз человек существо общественное, социальное, то и внутренние проблемы имеют непосредственную связь с обществом, с другими людьми, болезнь одного это как правило проявление болезни многих, разница лишь в конкретных индивидуальных проявлениях.