Философия

Почему человека не воспитывают, а он вырастает воспитанным? Может ли человек сам воспитать из себя настоящего Человека?

Каждый сам себя воспитывает. Мы такие, какими себя воспитали.
Ирина Ли
Лучший ответ
Это называется -самовоспитанием.
Elmira Askerova
Человека воспитывают и среда, и окружение, а не только родители.
Я помню на кафедре Акушерство и гинекология- нас учили как сохранить здоровье человеку и психическое надо понимать и склонность к "воспитанию"- просто процесс начинается гораздо раньше зачатия- многое зависит не от нас
А какие такие не настоящие?
Иван Чибисов
Татьяна Сергеевна Вы читали Повесть о Настоящем Человеке?)))
Человека могут не воспитывать, но он сам воспитывается глядя на своих родителей например.
Татьяна Сергеевна если родителей не видит все детство?
Да. Я так вырос. Мы делаем себя сами.
Определённо да, тому есть не один и даже не два примера.
Дорогой друг!!! Мы живем множество жизней поэтому опытные души приходя многое умеют.... а неопытные зачастую просто животные.... и их надо воспитывать... чело сам себя может воспитать... за пять-шесть лет можно сильно изменить характер... только нужна сила воли и желание.... всем удачи!!!
Татьяна Сергеевна полностью согласна) спасибо, дорогой друг)
Константин Королёв вам удачи и успехов....
Потому-что предположу пример строгая мать ребенок в итоге если мать травмирует психику ребенка то она выростит злым алчным если мать через чур добрая то в будующе человек не сможет нечего добиться предположи алкашка мать ребенок в итоге из ребенка вырасти не гадкий утенок а лебедь. Если ребенком никто не занимается то это все зависит от того где он находится к примеру если где-то там в аляске он умирет либо его подберую. Если гденибудь в России выкинут в лес то возможно канибалом или убийцей А если просто дома оставят и не прийдут то да он сможети выжить на том что работать там убирая сугробы в будующем из этого человека получится пример для подражания потому-что он с детсва воспитывал себя сам без помощи а может вырасти и противополжно зависит какой возраст будет - тоесть сформирована ли психика
Татьяна Сергеевна а если никто ребенком не занимается, растет сам по себе?
Ардак Рашикулов Так наверное
Ардак Рашикулов Я переправила

с верху ам написано
Как не воспитывают!?) -встал сел!) -и прививают своё мировоззрение-с детства!) -вминяют невминяемое!)) -а потом репу свою дурную чешут! -где же гении!)))
Анна Карпова Попробуй только стать независимым!) -извените не по ихнему!) -инопланетян этих косманавтов не понять!)
Воспитание идёт от окружающих его людей, человеку всегда нужен пример.
Татьяна Сергеевна а если много много примеров, без конкретики.. . может ли он сам отсеять, что хочет взять, а что забыть?
воспитание от слова ПИТАТЬ. А питаем мы из чего-то вне нас. Только питается человек из разных источников. И ничто не питает человека тем что его еще более очеловечивает как Мудрость Всевышнего. Кто же может лучше наставить чем Знающий? Обратитесь к знанию Ислама и вы поймете.