Чтобы избавиться от лени, следует заняться каким-либо интересным делом. Ведь любая физическая нагрузка надолго избавляет от лени и безделья и бодрит :)
Можно провести в собственной квартире генеральную уборку - очень интересное занятие, которое повышает физическую активность и избавляет от лени.
Можно попробовать научиться шить (вышивать).
Можно научиться технике скорочтения-очень интересное и увлекательное (и не сложное) занятие. Как вариант, быстро избавляет от скуки и бодрит :)
И в таком случаи Вам бездельничать точно не придётся :)
Чтобы избавиться от лени и безделья, можно попробовать себя в составлении оригами или создать красивую подделку (из бумаги, например)
:))) также, можно отправлять интересные электронные открытки друзьям по электронной почте в интернете. И необязательно ждать от друзей ответа, вы просто будете знать, что сделали что-то приятное Это интересное и не скучное занятие
:)
Философия
Как избавится от лени?
когда жизни остается последний день,
и при этом точно известно, что можно продлить жизнь - только надо добежать до доктора-Х.. . то все развивают спринтерскую скорость
это называется ОСОЗНАННАЯ потребность.
когда есть осознание, есть мотивация, усталости нет.
это называется ОСОЗНАННАЯ потребность.
энергии у вас не хватает . лень - признак растягивания энергии, энергетику надо тренировать, тогда и сил будет хоть отбавляй и желания начнут сами исполняться
работой
Не в лени дело. Человек всегда находит в себе силы и энергию заниматься тем, что ему по настоящему нравится. А если лень, это сигнал, что вам это дело вам не нравится и вы не хотите им заниматься
Я например, делаю очень быстро всю работу, чтобы осталось побольше времени на лень
Я бегаю по 3-10 км утром, мне помогает (хотя первый месяц ленился).
никак
ты все равно никогда от нее не избавишься
НИКОГДА
перебори себя!