За деньги можно купить учителя. А вот воспримите ли вы его учение - это уже другой вопрос.
Это как здоровье, которое является необходимой частью счастья, но никак не гарантирует оное.
Философия
Возможно ли преобрести знания за деньги?
Условия для получения знаний платные. Попробуйте бесплатно изучить общую алгебру. Дохлый номер.
Отвечу по филосовски. Я последнее время занимаюсь разными судебными тяжбами по своим делам, за это время отвалил кучу денег адвокатам, все эти тяжбы плод моей работы, которую я сам же себе и придумал. Вместе с адвокатами я тоже учавствую в разных процессах, где ответчиком, где истцом, где третьим лицом. Я столько узнал за это время интересного! Чуть ли не весь гражданский, судебно-процессуальный и жилищный кодекс, судебные преценденты, всякие запутанные ситуации и как из них выйти и еще много чего. (впору хоть самому адвокатом становись). То есть я считаю, что все эти деньги я тратил не просто так, а приобретал знания, и причем еще и практику. Так что знания за деньги приобрести можно!
Сейчас именно так и происходит. Бесплатного обучения уже нет.
Сегодняшние реалии таковы, что невозможно приобрести знания без денег.
Знание -да. Мудрость-нет
бесплатных плюшек не бывает.. . за деньги ли, за что-то другое...
Купить знание нельзя, но можно заплатить за информацию и получить её. А что она даст это уже от вас зависит...
Возможно .Это образование, тоже знания...