Ценность в области морали - про сознание или соответственно благое деяние в области нравственности .
Мы делаем добро, когда добиваемся чего-то на благо общества, во имя чего-то большего, чем интересы отдельного человека.
Разумеется категория добра субъективна, ибо понимание этих интересов может быть очень разным.
Философия
Как бы вы определили ппонятие слова ДОБРО?
Следование Законам ТВОРЦА
Делается просто так.. .
Безвозмездно. :-))
субъективно созидательное понятие это добро..
Добро (в понимании "благо")— понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему. Добро как намерение может осуществляться только свободной волей. Удача, выигрышное стечение обстоятельств не являются добром. В отличие от зла, добро не выражается простой волей к добру, поскольку такая воля может быть корыстной, а значит нейтральной по отношению к нравственности. Настоящее добро должно быть бескорыстным.
Добро относительно: нет ничего такого, что было бы только вредным, как и такового, что было бы только полезным. Добро в одном отношении может быть злом в другом. Добро для людей одного исторического периода может не быть таковым для людей другого периода. Добро имеет неодинаковую ценность и в разные периоды жизни индивида (например, в молодости и в старости) . И т. д. :-)
"Определения рассматриваемому понятию пытались дать еще древнегреческие философы. Сократ, например, утверждал, что только ясное осознание того, что есть добро и зло, способствует правильной (добродетельной) жизни и познанию самого себя. Различие между добром и злом он считал абсолютным и видел его в степени добродетели и осведомленности человека. По мнению, Сократа, никто не делает зла намеренно, по своей воле, а лишь по неведению и незнанию. Зло есть результат незнания истины и, следовательно, добра. Даже знание о собственном незнании – уже шаг на пути к добру. Поэтому самое большое зло – невежество, которое Сократ усматривал в том, что человек не догадывается о своем незнании и не нуждается в знании. " ...
В нашей Вселенной добро есть забота о жизни. Все о последней есть в источнике. Могу дать.
Положительные события и поступки в координатах избранной морали. .
Причем естественно существуют и абсолютные координаты. . но.. . не думаю что нам на Земле суждено их познать. .
Во внутреннем мире человека доброта - это СОЛНЦЕ,
это превосходная степень ПОЛЬЗЫ и МИЛОСЕРДИЯ одновременно.
Добро для человека - это активное (!!) использование способностей (!) его души в соответствии с высоким достоинством или добродетелью ( по Аристотелю).
..может быть Добро, это то, что делает нас Красивыми....
добро так же может считатся как нажитое добро т. е. имущество.
так же с глаголом делать добро будет считатся как хорошие поступки т .е. помощ кому либо какая либо. ну это я по своему пониманию
Этот вопрос из вечной серии безответных. . но я попробую..: ) пожалуй,
для начала я определила бы его - как НАПРАВЛЕНИЕ НА Созидание
чего-то Нового или реконструкцию уже Разрушенного. . но вот до Дела
может или совсем не дойти, или дойти совсем не до того, к чему оно
стремилось. . ну, а, если пойти дальше - это такое Созидательное
Намерение, достигшее Желаемого и утвердившееся в РЕЗУЛЬТАТЕ.
Добро - это благородное и возвышенное благодеяние, чистое и прекрасное, светлое и божественное, когда добром отвечаешь на добро и на зло, когда делашь добрые дела, стараешься воспитывать в себедоброту души и жаждешь доброты во всём....
Настоящее добро должно быть бескорыстным.
Добро это непреходящие духовные и нравственные ценности и сделаные под их влиянием хорошие поступки
То, что приятно.
пожалуй на этот вопрос практически невозможно дать какой-либо определенный ответ.... ведь понятия ДОБРО И ЗЛО - весьма абстрактны в силу очень многих причин - что для одних добро (хорошо) для других зло (плохо) этот вопрос из категории, что (или кто) - был первым - яйцо или курица
Метафора Добра: Иероглиф Адеквата в Отражении Света.. .
Eto to, chto ot dushi delaetsa. Vsio, chto sviazano s dushoi- eto dobro.