Философия
Почти 172 млн вопросов было задано, но никого не заинтересовал тот старый вопрос ->
...беспокоящий в часы ежедневых прогулок старого моралиста-философа, И. Канта : "Как мне стать Достойным счастья? " Неужели мы ещё не доросли, не созрели? Сколько же ещё времени должно пройти, чтобы на форумах, на соц. проектах прозвучали реальные, глобальные нравственно-этические проблемы? А может быть это *пробелы* отстающей от уровня развития прогресса бюрократической и инертной системы Образования ?
Кто чист душой и сердцем, тот счастья и достоин. Но вот дадут ли...
Быть достойным счастья.. . Интересная формулировка. Она точно отражает ЦЕЛЬ задающего данный вопрос - внести раскол в индивидуальность и уничтожить личность. Вопрос задан в период предельного кризиса той личности, кто его задал.
Дело в том, что вопрос БЕСЧЕЛОВЕЧЕН и даже АНТИЧЕЛОВЕЧЕН.
Любой человек достоин счастья. Нет людей верхних и нижних. Все равны.
Кристина Маланий
Не любой, а лишь тот, кто знает что он понимает под словом счастье.
Антон Алпатов
А что плохого в том, чтобы "внести раскол в индивидуальность" ? Что плохого в том, что часть, значительную часть нашей жизни, мы *добровольно* посвящяем Окружающей среде, Родине, родным и близким, согражданам, землякам, человечеству ...
О. как вы правы! Образование безусловно порочно, вернее, преступно. Оно просто преграждает путь из поколения в поколения к Главным Знаниям, без которых человек никогда не поймёт, как ему достичь Счастья.
Но и низок сам уровень сознания человечества, захваченного в плен Мамоной. А деньги, как ни крути, к Богу не ведут..
Счастье - это субъективно переживаемое эмоциональное состояние основанное на положительном контрасте между тем что было и тем что стало . Экспромт .
Чтобы ощутить свое счастье, можно по-разному себя повести. например, забыть все глобальные проблемы, развитие прогресса и превратиться в племенного аборигена, которые до сих пор счастливы в своих неблагоустроенных хижинах и считают цивилизацию сумасшедшими)))
Канту следовало сначала дать определение счастью.
Антон Алпатов
А как Вы *определяете* счастье ?
Все проблемы давно решены, теперь мы просто хотим дожить до пятницы, нет не так: ПЯЯАААААТНИЦЫ !!!
Андрей Докучаев
ПИАААААААТНИЦЫ БЛ***!!!!ПИААААААААААААААТНИЦААААААААА!!!! 11!АДЫНАДЫНАДЫН!!!!
только эгоисты недостойны счастья - их удел удовлетворение
Да, до счастья надо дорасти. Кант был умным человеком.