Философия
Вопрос психоделический! ШТО, в Яйце - НеЛОГИЧНО? =))
Да там вообще этой логики нет - сколько раз я это проверяла - ни грамма не нашла.
Скорлупа!
Вот часто спрашивают: "Что раньше было яйцо или курица? " Я твёрдо отвечаю Петух!) )
Здравствуйте, Рыбоед. Сперматозоиды. Посмотрите "Парламентский час", если не согласны.
Его форма.. .
Они у тебя лишние.
В этом и есть нелогичность и ошибка природы.
что вперёд появилось. .
жидкость вместо цыпленка)
шприц
ВСЁ)
Не логична жизнь в скорлупе.. .
я бы сказала в яйцах, их разных размерах.
волосы
Там не должно быть логики вообще
яйцо - это яйцеклетка курицы, т. е. клетка животного происхождения. ..
.вроде клетка... а неё и не похожа, потому что клетка больно уж гигантская получается.
Было бы нелогичным двойное рождение… но из яиц выходят и такие твари, что потом еще раза два рождаются в метаморфозах. все в природе логично. или это яйцо фаберже.
Иголка... больно ведь будет
Антилогичный предмет вообще! Отвар яиц сливают! Сырое яйцо не крутиться, а вареное крутиться хорошо, разрывы логики!)))
всё логично.
Уничтожение жизни по причине сваривания.
Хм ..интересный вопрос.. да ничего особенного яйцо как яйцо.
Што?
Желток есть, белок есть, скорлупа есть, а логики не нашёл
Чрезмерно повышенное внимание к нему и его маме ( а может и дочери ) философов всех времён и народов, особенно окопавшихся в ответах
все в сказке о Кощеевой смерти логично для ребенка. Как про матрешку. Одно заключено в другом, и все по порядку. И ребенок понимает и воспринимает это вполне нормально. Типа как взрывают пакет тротила дистанционно. Это же умная мысль! так и тут. нашел иглу. и сломал кощею жизнь. Не прямая борьба лоб в лоб, а более трудная, запутанная, на расстоянии от злого объекта. С ним же бороться бесполезно, он бессмертен. Но у каждого бессмертного есть точка, как ахиллесова пята, нажал и нет этого бессмертного. Суть в том, что надо бороться даже с бессмертными злодеями!
сам вопрос
не логична курица, так как не понятно откуда она взялась
Форма какая-то нелогичная. Не квадратная. Хотя бы не шаровидная
я знаю что в яйце интересного! )))
Птичье яйцо – шедевр природы. Для начала восхитимся составом скорлупы. Она сделана из треугольных кристаллов минеральных солей. Заостренные концы кристаллов направлены к центру яйца. Поэтому при внешнем воздействии кристаллы надавливают друг на друга, сжимаются, и оболочка яйца повышает свою устойчивость. Они подобны малым аркам в романских храмах: чем сильнее физическое давление, тем прочнее становится конструкция. И напротив, если воздействие идет изнутри, треугольники легко отделяются друг от друга, и сооружение рассыпается.
Таким образом, яйцо достаточно прочно снаружи для того, чтобы выдержать вес матери-несушки, и в то же время, достаточно хрупко изнутри для того, чтобы позволить птенцу разбить его и выйти. Есть у яйца и другие достоинства. Для того чтобы зародыш нормально развивался, он должен постоянно находиться выше желтка. Иногда яйцо может перевернуться. Это ничего не меняет: желток, словно двумя пружинами, опоясан двумя нитями, прикрепленными по бокам к мембране и поддерживающими его во взвешенном состоянии. Их эластичность компенсирует изменения, произошедшие с яйцом, и возвращает зародышу, словно прибору для изучения водной среды, необходимое положение.
Снесенное яйцо испытывает мощное охлаждение, влекущее за собой разделение двух внутренних мембран и образование воздушного мешка. Он позволит птенцу в течение нескольких коротких секунд вздохнуть и набрать сил для того, чтобы разрушить скорлупу и даже, в случае трудностей, запищать, призывая мать.. .
И, по-моему, всё логично: жить захочешь - не так вы*бнешся! ))))
цвет скорлупы.. .
тонкая нелогичная СКОРЛУПКА
В яйце зарождается жизнь, которая сама по себе не логична так как не имеет смысла .
курица.
Оно не круглое
то, что цыпленком стновится только желток
в яйце игла, а в и игле жизнь кощеева заключена)) )
белок и желток
Што? што - то.. . Все зависит от Вашего персонального проявления разума или препаратов которые его вызвали.. . А если Что? то именно то, что соответствует твоему понятию логичности.
Зачем их два
При том что яйцо это диетический продукт в нем полно холестерина.
Автор вопроса, ну, и какой же ПРАВИЛЬНЫЙ ответ по-вашему? )
Роман Слюсарь
)))))) а таки папробуйте Блестнуть интелектом Самаcтайатильно! http://otvet.mail.ru/question/172612441 =)))
Ольга Коледа
Дык.. . Все ж вопрос восприятия ) Как по мне- так все логично.. . Интересно как по-вашему )
слово написано с большой буквы .
логики нет
желток
Это вкусно
яйцо
то что оно с скорлупой
Форма шара самая универсальная в природе - максимальный объем при минимальной поверхности. Но с другой стороны, круглое яйцо покотилось бы вдаль.. .
лооол
желток.